Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2014, 06:19   #79
Mishanya
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 8
Адрес: Алматы

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Mishanya   Посмотреть альбомы Mishanya   Добавить Mishanya в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Долго был читателем, сейчас зарегистрировался, всем привет!

Тема вибрации беспокоила с первого же дня после покупки. Агрегат S 2005 год. Симптомы описанные выше - мелкая вибрация, я бы даже назвал ее дрожью, перед торможением, при выворачивании руля или на холодном двигателе на холостых, причем больше при включенной АКПП, на паркинге или на нейтралке почти нет.

Приехал в сервис, покатал мастера туда-сюда в машине, получил мнение: "Это у вас диски тормозные менять, 100%!". Меня, конечно, несколько это озадачило, как так, но да ладно, думаю, посмотрим. Проверили диски - так и есть, их уже точить даже бесполезно, только менять. Поменял все диски и колодки. Не изменилось ровным счетом ничего.

Открыли капот, сразу увидели разбитый сайлентблок на верхней подушке (или как она правильно называется, которая двигатель крепит к кузову с одной стороны), заменили целиком. Толку нет, все по-прежнему.

Показалось что двигатель неустойчиво работает, поэтому заменили топливный и воздушные фильтры, дрожь/вибрация осталась. Естественно, заодно заменили свечи. Разумеется, эффекта нет, но зато смотрю, потихоньку так все поменяю, как новый будет - эта мысль, что все равно не зря, помогает.

Я все-таки несколько раз порывался заменить нижние опоры (подушки) двигателя, но все как один отговорили, в том числе и официальный дилер (это вообще фантастика какая-то, чтобы официалы не стали рекомендовать подушки менять).

В итоге многочисленные консилиумы пришли к выводу, что проблема в выхлопной системе. Проверили глушак на наличие перегородок поломанных - не найдено. Осмотрели все крепления и резинки - в идеале все. Короче, сейчас приняли решение снимать целиком все, разрезать, если что менять гофры и т.д. По результату отпишусь, что и как.

P.S. Вот думаю, если уж все целиком снимать, так может заодно еще и нижние катализаторы отрезать?

Последний раз редактировалось Mishanya; 05.10.2014 в 06:39.
Mishanya вне форума   Вверх Ответить с цитированием