Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2010, 02:27   #1
Грек
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Грек   Посмотреть альбомы Грек   Добавить Грек в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Снова выбор. Конкретные вопросы

Первое сообщение и, надеюсь, не последнее в этом форуме (особенно если будет очевидный повод в виде купленного Кайенна ).
Итак, история такова, что решил купить что-то повыше седана, нормально ездящее зимой (с задним приводом зимы 2009 хватило с головой - я испытал все дорожные ситуации, которые, наверное, только могут встретиться), то есть полноприводное, более-менее вместительное, комфортное. Короче, клевое.

Я обращал внимание на многие автомобили, но остановился пока на Кайенн. Исследовал этот форум, прочитал разного. Посоветовавшись с небольшим, но собственным опытом, решил попробовать поискать Кай 2004 года.
Про цифры вопрос тоже исследовал - вон кто-то под ником EA04 тут делится, что искал Кай, в итоге все же нашел очень свежий 2004 за 900000. Я готов перебрать десяток машин, но так или иначе я уверен в том, что найти неубитую - более чем реально. Плюс ко всему владельцы тех же Каев - обычно не очень бедные люди, и зачастую имеют в своем автопарке несколько машин, через это пробег получается вполне нормальный и состояние зачастую - тоже.

Посему следующие вопросы.

Первый - про то, где лучше Кая взять. Вопрос такой возник, потому что представляю, что у нас на Кайеннах многие вжигают, через это состояние ходовой, двигателя и коробки может быть хуже, чем при аналогичном пробеге, но при более адекватной езде. Есть ли смысл гнать Кая из той же Германии? Да, я смотрел налог - получается не очень вкусно, однако ж многие ведь до сих пор гоняют и перепродают - значит, есть какой-то в этом смысл? Просто есть мысль, что машина из-под немца будет с большей уверенностью в порядке (с их-то дорогами и штрафами ), чем наша.

Второй - про возможные аналоги с точки зрения более-менее серьезности машины (я бы взял, к примеру, Infiniti FX, но жене он не нравится страшно, или Lexus RX3**, только цены на них на те же года примерно как на Кай, смысл тогда какой, X5 впечатляют только после рестайлинга 2006 по-моему года, но там другие ценники). Просто нужна красивая, качественная машина со всякими кожами-рожами. Сложно будет согласиться на сарай какой-нибудь.

Спасибо заранее!

Последний раз редактировалось Грек; 05.11.2010 в 03:28.
Грек вне форума   Вверх Ответить с цитированием