Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 01:21   #25
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YALTAПосмотреть сообщение
Короче, нужен грамотный совет,
как именно остановить в теле поток негативных эмоций

Молитва останавливает любой негатив, проверенно на собственном опыте. Я сам очень вспыльчивый и скорее гневливый человек, если меня задеть могу безобразно нахамить и даже избить человека, за что и судим. И очень долго не мог справиться с этим неуправляемым гневом, который накрывал меня просто с головой. Когда гнев проходит мне становится стыдно за себя и очень жаль того человека, на которого я сорвался. Я понял, что основа гнева, т.е его плодородная почва от которой идёт гнев - это гордыня, а гордыня - это основа вообще всей греховности. В православных книгах я прочитал много интересного, как можно бороться с этим, как воспитать в себе кротость. Одно из основных, это в момент начала ситуации явно ведущей к негативному развитию, читать молитву, даже самую простую, например - Господи помилуй, и гнев отходит.
Я тебе очень рекомендую почитать православные книги. Почему православные? Потому что это исконно наше, а ты из Курской губернии, явно тебе не буддизмом увлечься нужно. У тебя душевный недуг и это заметно... Ведь, боль и страх который ты испытываешь, это душа твоя маится. Надо лечиться Сергей.
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием