Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 07:50   #23
St.
drive2/users/scherbacov
 
Аватар для St.
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 488
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 104 раз(а) в 76 сообщениях
Посмотреть профиль St.   Посмотреть альбомы St.   Добавить St. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savagespbПосмотреть сообщение
Откуда такая уверенность? Я из своего опыта пишу.

Аналогично.
Цитата:
Сообщение от savagespbПосмотреть сообщение
Пункт 2. Нет смысла держать не оплачивая? А оплачивать из чего, если предоплата 300 т.р, а машина 4,5 ляма стоит. И она не одна, их 25-30.

Из кредитно-оборотных средств.
В некоторых случаях клиенту предлагается (особенно если тяжёлая позиция) оплатить процентов 70 в момент производства. Делается это, опять же, для соблюдения сроков доставки и для того, чтобы не замораживать средства дилера.
Цитата:
Сообщение от savagespbПосмотреть сообщение
Пункт 3. Машина неделю стояла у дилера (лазил по ней), а ПТС в Москве лежал (сам звонил и скандалил).

С Порше так было?
Импортёр Порше в РФ не будет отгружать дилеру автомобиль, если он дилером не оплачен. Это де-факто.
У дилеров Ауди, например, с импортёром другие отношения. Там автомобили отгружаются без ПТС и продаются у дилеров, будучи в собственности у импортёра. Там сложные взаимные кредитные схемы.
Дилеры же Порше обязаны выкупать автомобили до их отгрузки.
Цитата:
Сообщение от savagespbПосмотреть сообщение
Пункт 6. Я сам таможней и таможенной логистикой занимаюсь, а мне пытаются лапшу вешать, что в Финке месяц! дороги сушат и большегрузы не ходят.

Да, месяц. С завода до дилера обычно месяц, включая всю таможенно-логистическую волокиту. Само производство длится обычно 7-10 дней.

Добавлено через 2 минут(ы) 32 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Pershing2Посмотреть сообщение
По сути Степан прав. Все зависит от дилера. Если он дорожит репутацией и у него есть деньги, то тачки приходят во время. А если дилер ушлый как у вас, то и птс от машин лежат в порш русланд и отдают их только тогда, когда дилер оплатит авто... Мне кажется, что я правильно написал...

Именно!
Но ПТС всегда высылаются до отгрузки автомобилей.
__________________
Suum Cuique
St. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Стрелок (14.08.2012)