Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 22:11   #30
AlexCosmo800
Porsche-монстр
 
Аватар для AlexCosmo800
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 861
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 127 раз(а) в 98 сообщениях
Посмотреть профиль AlexCosmo800   Посмотреть альбомы AlexCosmo800   Добавить AlexCosmo800 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЁТРПосмотреть сообщение
Ещё есть подозрения, что задиры образуются на тех машинах, на которых с новья отжигают без должной обкатки- в том числе начанают экономить на бензине и заливать АИ92- потому что жрёт много
Да и фильтра топливные менять никто не спешит!

=== Вот тут бы поподробнее конечно! Мой "болид" в Япе явно не под местным шумахером был судя по брелочку на ключиках, с которым он пришел - Hello Kitty. Типа вот такого прикола



Так что насчет правильной "обкатки" там я даже не сомневаюсь ни разу.
По бензину у меня так получилось: сначала поил его 96-м, но тысяч через 5-7 уверенно перешел на 98. 92-м там и не пахло ни разу...

Но тут видимо дело не столько в октановом числе, сколько в наличии серы в российском бензине. Ведь ее категорически нет в западном топливе. А у нас она легко образует серорганику. А дальше чуток процитирую научную литературу: "В топливах имеются сероорганические соединения, которые при высоких температурах и давлениях на контакте трения могут разлагаться с выделением серы. Сера, реагируя с металлом поверхностей трения, образует сульфиды." (Жадановский Н.Б. и др. // Совершенствование процессов сероочистки углеводородного сырья и газофракционирования: Сб.науч.тр. ВНИИУС. - Ы.: ЦНИИТЭнефтехим, 1980. - С. 152. То есть вполне реально образование сульфидов алюминия и кремния на внутренней поверхности наших драгоценных алюминиевых блоков, покрытых кремниевой пленкой Локасил. И далее в горящей бензовоздушной среде идет обычное окисление этих сульфидов до оксидов алюминия (корунд) и кремния (кварц), абразивные свойства которых всем хорошо известны. Ну как, правдоподобно смотрится такая гипотеза, товарищи химики?
AlexCosmo800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Swoi (16.02.2011)