Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2019, 21:44   #31
VAD68
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 52
Адрес: Липецк

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль VAD68   Посмотреть альбомы VAD68   Добавить VAD68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Вопрос

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
А дилер вот так запросто возьмет и активирует?
В принципе любой, у кого есть пивис два может изменить кодировки. Но этого мало для успеха.

Уважаемый GA , а что еще кроме перепрограммирования нужно для успеха ? Нужен Ваш совет. Имею Кай дизель С. Сделал в Апгрейд Кар открытие таймеров Вебасто в приборке. Отдал 5 тр. Все чин по чину. По приезду домой вижу вебасто не включается совсем никак. При подключении сканера (пивиса нет) есть ошибка по клапану ОЖ и блокировка вебасты. Позвонил в Апгрейд Кар. Обьяснил ситуацию - говорят такого быть не может, у вас клапан не исправен. Чините его, мы свою работу 100 раз делали. Хотел приехать к ним и откатить все назад, но до них 500км и нет времени. Посмотрел по ЕТКА поршевской- у меня нет в комплектации этого клапана. Подключили сканер и убрали галочку в пункте на наличии этого клапана. Все стало работать ошибок нет. Но меня терзают сомнения, что не так было сделано Апгрейд каром и надо ли проверить наличие клапана физически под подкрылком. Описал ситуацию Апгрейд кару , они ничего не поняли и чувствую крутят пальцем у виска. Может Вы разьясните , что происходит с клапаном при программировании, может его не быть и не нанесу я вред авто?

VAD68 добавил 08.01.2019 в 20:44
Мне кажется , что при открытии таймеров в панели , пивисом записывают конфиг от машины с автономкой. Таймеры и появляются. Но при этом появляется установка клапана ОЖ в мозгах, а так как его физически нет, то появляется ошибка по нему. Типа обрыв. Прав ли я ?

Последний раз редактировалось VAD68; 08.01.2019 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
VAD68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием