Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2013, 22:15   #72
Игорь+
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 390
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь+   Посмотреть альбомы Игорь+   Добавить Игорь+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня турбо 4.5, ГБО dgtronic расход 13-15 на сотню, настраивал сам, долго, но нашёл много логичных моментов

Давление редуктора рабочее 1.84 коэффициент длины впрыска примерно 1.12 - 1.23
Обороты двигателя на газу не более 3000, нагрузка мотора 30-33%, отклонения по лямбду -8, -10%. свыше этого газ не обоснованно расходуется и экономия денег превращается в принцип езды на газу.
Минимальное давление редуктора поставил 1.5, бывает с низов тянешь, газа вдруг не хватит и при переключении на бензин с малого давления газа бывают рывки, поэтому ставить минимальное давление заметно ниже рабочего не рекомендую из личного опыта

Добавлено через 4 минут(ы) 35 секунд(ы)

бак поставили маленький входит до отсечки 55 литров, спрятан за задним сидением в багажнике. отсек запаски не тронут, свободно доступен, ценного места не убавилось, минус лишь в том что при разлаживании сидений нет плоскости. от заправки до заправки в среднем проезжаю 300 км. но стараюсь следить за уровнем газа и не даю ему до конца расходоваться.

Добавлено через 41 минут(ы) 36 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Johnny WalkerПосмотреть сообщение
Таинственная вещь этот резерв...
Я слышал что 120л есть баки на рестайл. А то своих 85 еле на неделю хватает...

у моего кая 120, и сейчас нового смотрю, 120 как рпция без доплаты идет

Добавлено через 51 минут(ы) 0 секунд(ы)

много сказано о разорванных движках, у меня не раз на ренжровере воздухан под колеса бросался))) ГБО стояло старого поколения, когда газ задувается после дросселя.. чуть смесь беднеет и камерой сгорания становится коллектор и (бах)...... 4-я машина на газу, было всякое но сам двигун меня радовал почти во всех случаях.
Высоких оборотов газ точно не любит, мотор горит. На том же ренже катался долго без проблем, один раз на газу хорошо придавил, мож 10 минут нагрузки 4-5 по тахометру и закипел, прокладка прогорела. когда меняли состояние поршней было безупречное. У порша коллектор пластиковый, да вся система подачи воздуха пластик, + турбины... не дай бог хлопнуть, развалит всё. Я поставил впрыск газа в головку, сразу под клапан, 8 форсунок, прыскает распределено в момент открытия клапана. хлопка уже физически не будет. Настройки ввел сам (представленные выше) кстати установщики мне отказали в такой настройке, сказали что нагрузка должна стоять 90% а не 30%, обороты мотора 5000 а не 3000... и что при моих настройках мотор будет почти постоянно ездить на бензине.
Да, я еще лимит по температуре газа поставил 20с., установщики его тоже не рекомендовали. (на практике раз по зиме машина захлебывалась жидким газом, не прогрелся как полагается и переключился на газ)
В итоге я катаюсь на газу преимущественно. Заводится мотор на бензине (есть теплый старт на газу) обгоняю на бензине, при раскрутки мотора свыше 3000об. работает бенз, смена топлива происходит плавно, (по одному цилиндру). ни рывков ни провалов, заправляюсь почти каждый день, примерно 500 руб. бенз и 1500 газ, а раньше с тем же пробегом отдавал примерно 3500 руб., если не больше, да и стиль езды стал бодрей и при этом трачу меньше.
Игорь+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием