Тема: [Куплю] 958
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2018, 16:42   #23
Иорданец
Иногда заходит
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 162
Адрес: кишлак Москвабад

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Иорданец   Посмотреть альбомы Иорданец   Добавить Иорданец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrckptПосмотреть сообщение
Господа, ищу клубный 958 дизель без вложений за 2 -2.3. Реально?

Предлагаю рассуждать логически.
Надо отталкиваться от того что машина в средне за 3 года теряет треть, может чуть больше , за 5 лет 50-55. за 6-7 лет до 65%, дальше меньше.
Далее смотрим что хотим по конфигуратору. Учитывая что машина при выходе рестайла теряет 10-15% предыдущая отнимаем от конфигуратора рестайла 15% и далее идем по принципу формирования цены от комплектации и года. Вот так. Это значит что простая комплектуха 13 год будет 2,3 минимум( если машина не бита и не проблемная), до 3,1 максимум( пробег и комплектуха). 12 год 2,1-2,9 ну итп.
Честно скажу что на стоимость по комплектухе мало влияет на вторичке навигация( она по сути бессмысленна в этих машинах в том ее виде), панорманая крыша. Сильно влияет расширенная отделка кожей, сидухи, музыка, обогревы, вентиляции итп. Пневма естественно. Даже пробег не так влияет хоят чисто психологически многие ищут маленькие, что также вызывает подозрение часто, особо когда 3-4 владельца и пробег за 5 лет до 100.
далее состояние салона и техсосояние тоже важно. Если машина бита - будет сильнее потеря, если не бита - меньше, если история прозрачна и 1 владелец меньше потеря и меньше гемор покупателю, как то так.
в любом случае каждый найдет свое по своим запросам и деньгам. Вопрос чем ты хочешь жертвовать. Или деньгами и безгеморную с хорошей комплектухой машину или подешевле с риком гемора и вложений до практически тех же денег.
Как пример я продаю свою, люди смотрят объяву, много смотрят, но звоня говорят что вон там на рынке.... типа скиньте 400 тыс поговорим А гвоорят так потмоу что понимают риски и жоповость тех экземпляров которые стоят ниже своих реальных денег.
Найти ХОРОШУЮ не ушатанную машину без гемора за цену по нижней планке рынка да еще с малым пробегом - большая удача и таких 1/100.

Иорданец добавил 28.01.2018 в 15:42
Цитата:
Сообщение от Sergei_KПосмотреть сообщение
как успехи? Я не то, чтобы ищу, но постепенно мониторю рынок. По 2.3 отскакивают...

Все смотря что хотеть. "Пустых" машин полно. Брать кай без пневмы - это все равно что брать бабу у которой сиськи в обратную сторону растут Не то.
2,3 - это совсем пустые машины - чисто для антуража тс.
Я своб выставил 2,8, понимаю что реально за 2,65 я отдам ее к тому времени как мне моя новая приедет, пока покатаю. Кому засвербит срочно и придут с живыми деньгами сейчас и сразу - могу и сейчас отдать.
2,3 мне мою трейдин предлагал забрать еще до прохождения ТО тоесть в реалии они 2,7 ее продавать будут. как то так.

Последний раз редактировалось Иорданец; 28.01.2018 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Иорданец вне форума   Вверх Ответить с цитированием