Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2010, 01:05   #43
Димыч
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 375
Адрес: Днепр

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль Димыч   Посмотреть альбомы Димыч   Добавить Димыч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
мало ли кому нить пригодится, резинки есть всегда и везде, причем в отличии от щеток можно подобрать цвет, состав и т.п порядок замены:
1. Отщелкнуть крышку на поводке, к примеру с левой стороны крышки поддев её за край
2. Помыть щетки, либо одеть перчатки. В противном случае процесс отмывания рук может занять больше времени чем сама замена щеток.
3.Снять одну боковую заглушку, без фанатизма и лучше в тепле.
4. Отжать язычок придерживающий саму щетку. При неотжатом вытащить то вытащите, вставить будет сложней и пойдут вход всякие притирки да растирки, хотя мы все помним, что щетка жирной быть не должна.
5. Вставляем саму резинку. Если это фольцевская для Тура длина уже отмеряна, нет отрезаем по краю. Встает без каких либо усилий, вставите, распрямите щетку о упор и прогладьте пальцами по длине движением как будто грязь снимаете.
6. Загибаем обратно стопорный язычок и защелкиваем боковую заглушку.
7. Смазываем втулку щетки, надеваем на ось, защелкиваем крышку поводка.
По времени все зависит от сноровки при отщелкивании заглушки. У меня весь процес занял меньше 10 минут из которых мин 5 искал улетевшую куда то заглушку

Пасиба огромное, CHA-VLAD! Сегодня по Вашей инструкции сам сменил резинки, по времени минут 10 ушло, только я протупил с первой щеткой: язычек, придерживающий щетку есть только с одной стороны, а я по незнанию снял обе заглушки. Естественно на той, под которой нет язычка, я сломал фиксатор. Нужно просто подергать резинку с двух концов и снимать ту заглушку, под которой язычек. При сборке просто приклеил заглушку, которую сломал суперклеем и все. Еще раз спасибо за схему и всем удачи.
__________________
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном.
Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием