Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2018, 12:08   #9
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JannaПосмотреть сообщение
А какое отношение имеют технические жидкости к износу двигателя и засорению катализаторов? Вот вискарь на Новый год - это горячительное, или им унитаз помыть?

Пипец. Я думал это и дети знают.
Каким образом диагностируется износ внутряка любого двс? По анализу той жидкости, что там и работает. А именно масло. Не судьба посмотреть лабораторные анализы отработанных масел? Элементы износа (железо, аллюминий и др.) диагностируются с точностью до крайне малых частиц.
В контексте задиров я привел пример ниссановского 56 мотора ( а также корейцев типа 4KD) , у которого пыль катализатора при разрушении попадает в цилиндры, что и приводит к задирам. У кайенов этого нет. Ты и этого не знаешь?
С вискарём по жизни?
Тут достаточно информации например по корейским катализаторам и натёртостям цилиндров https://www.youtube.com/channel/UCcm..._UAfYUZUOgACOQ

Spartak27 добавил 28.12.2018 в 11:08
Цитата:
Сообщение от AndryПосмотреть сообщение
Т.е. имеет смысл позвонить в порше центр и спросить сколько стоит прошивка евро 2? Или это как то по другому называется?

Andry добавил 27.12.2018 в 18:40
В соседнем форумен нашел информацию что диллеры не делают евро 2....

https://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=9776

Правильно Володя сказал - это чип-тюнинг. Нужно внимательно смотреть логи по прошивке и сравнивать с родной дабы понять ситуацию. Почти весь откат с моторов евро 4 на евро2 точит метал в моторе. Это ни для кого не секрет.
У меня в городе пара знакомых занимается чиптюнингом любых машин - они об этом прямо клиентам и говорят. Но износ износу рознь - на всех машинах по разному. Нужно делать лабораторные анализы отработки после пробега.

Хочешь износ мотора ускоренный - делай евро 2.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 28.12.2018 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием