Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2011, 12:15   #38
пан диман
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 248
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль пан диман   Посмотреть альбомы пан диман   Добавить пан диман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старательПосмотреть сообщение
если появилась возможность хотелось бы продолжения, с рекомендациями по деталям и еше один вопрос: есть ли смысл установить масленные форсунки на Ску как у турбы?

Скажу сразу.Данные моторы имеют очень маленький дазор между поршнем и цилиндром.примероно 0,02мм отсюда вывод что они очень боятся перегрева и раскрутки мотора на холодную.Задние цилиндры нажодятся далеко от помпы.Поэтому возможен локальный перегрев( датчик находится где?).
Старатель,я не знал что на s- нет таких форсунок.На всех моторах бмв и ауди и мерседеса использующие такие цилиндры.Более того у меня в металлоломе год уже валяется блок.я не знал какой именно это блок( 4,5 полюбас) так у него нет форсунок.Но самое интересное что есть место под них в котором стоят заглушки на болтах. если насосы одинаковые ябы ставил не задумываясь эти форсунки!!!!11

Добавлено через 1 минут(ы) 57 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Артем111Посмотреть сообщение
я покупал новый шорт блок.(те новый двигатель без навесного оборудования)
докучи все новые: резинки,патрубки,прокладки хомуты, болты и прочую мелочь

Я написал что один из вариантов это локальный перегрев.И поменяв блок не помыв как минимум радиаторы можно получить тот же гимор..........но учше не надо))))))))

Добавлено через 4 минут(ы) 24 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от старательПосмотреть сообщение
если появилась возможность хотелось бы продолжения,

Я начал писать про гильзы и кольца.Что диаметр 93 имеют много машин.Но мне надо для подбора помощь.Уменя нет оригинальных каталогов где можно найти инфу о толщине колец.А не оригинале нет.я не записывал.
Если есть возможность найти толщину колец я все найду.
пан диман вне форума   Вверх Ответить с цитированием