Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2011, 11:05   #29
the_inco
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 14
Адрес: СПб Сити, Комендан

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль the_inco   Посмотреть альбомы the_inco   Добавить the_inco в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhilПосмотреть сообщение
Регулярно гоняю в деревню под В. Новгородом - у меня пневма - по грунтовой дороге (с гребенкой после грейдера) очень комфортно, где то 60 -70 км/ч еду и не напрягает. С Каем на пружинах не могу сравнить ибо не имел такого опыта, но ездил туда же на Ситроене на пружинах и на Мазде пикапе на рессорах - с каем не сравнить, комфортная скорость на этих машинах 30-40 км/ч . Так же ездил на Опеле Антара - скорость побольше (50-60 км/ч) но по комфорту на этой дороге на кае конечно The Best.
Так что скорее пневма - по ощущениям.

У меня такие же маршруты - по грунтовке после грейдера километров по 20. Щас езжу по ней на батином ренджике - папике (тоже пневма),восприятие тоже - скорость 60-70 кузов стоит на одном уровне, качаются только мосты.
Для сравнения-на ровер балоны можно покупать по 6 тыров, то есть меняй хоть раз в год.
Так вот, у меня по этому поводу вопросы: На долго ли хватает балонов? Подходит ли кай пневмо к таким поездкам?
the_inco вне форума   Вверх Ответить с цитированием