Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 01:30   #20
НЕЗНАЙКА
Диагност Porsche
 
Аватар для НЕЗНАЙКА
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 630
Адрес: Солнечный город (Москва)

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 543 раз(а) в 271 сообщениях
Посмотреть профиль НЕЗНАЙКА   Посмотреть альбомы НЕЗНАЙКА   Добавить НЕЗНАЙКА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
у меня вопрос!
обычно прикурить дохлый акб другим заряженным не получается (из практики), только от другого авто.
насколько я понимаю электросхему - штатная система делает именно это - присоединяет здоровый акб к дохлому.
так есть ли описанный эффект на самом деле?

Ни мне Вам рассказывать про науку о контактах... и доказывать что-либо я не собираюсь (мне это приходится объяснять клиентам 955… Почему им приходится дважды проворачивать ключ в замке зажигания, что бы машина завелась. И для чего необходимо менять АКБ если машина спокойно заводится). Но эффект изложенный выше является фактом… и на мой взгляд маленьким триумфом инженерной мысли.
Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
на других авто подобные вещи реализованы например через "блок управления стартовой батареей" и там все намного сложнее - типа дохлая акб в момент старта с резервной не задействована...

Ни сталкивался с подобным реверсивным подключением батарей. В VAGовской группе задействован метод параллельного подключения. К примеру, если на Bentley основная АКБ min.3v., то достаточно только вставить ключ в электронный замок зажигания (не проворачивая), и вы тут же услышите щелчок силового реле стартерной АКБ, и спокойно заведете машину (АКБ там и вовсе… 95 и 61А/ч).
__________________
Вы просто не умеете их готовить

Последний раз редактировалось НЕЗНАЙКА; 24.11.2013 в 10:55.
НЕЗНАЙКА вне форума   Вверх Ответить с цитированием