Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2008, 10:15   #16
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну, начнем с того, что законы физики на комиссии ему объяснили (что следует из заключительной части брошюры, которую можно скачать на сайте):
1. В бензиновом двигателе со степенью сжатия 14 и выше (до 23) происходит неконтролируемое ускорение термодинамических процессов, что приводит к детонациям и быстрому разрушению двигателя.
2. В бензиновом двигателе со степенью сжатия выше 23 и давлением сжатия выше 35 кг/см давление температура конца сжатия рабочего цикла переходит за сверхкритические величины. Скорость сгорания бензиново-воздушной смеси при этом доходит до 5000 м/с, что должно повлечь за собой объемный взрыв.
И что же далее? Из заключения комиссии следует, что: Двигатель по внешнему виду соответствует серийному образцу восьмиклапанного, четырехцилиндрового двигателя ВАЗ-2111. Содержит серийный блок цилиндров, головку блока цилиндров. Установлены переделанные кустарным способом свечи зажигания, катушка зажигания БОШ и отдельный коммутатор. УПС? Мне всегда казалось, что это то как раз нужно переделать… Вспомним хотя бы дизельные двигатели, где степень сжатия выше. И так же при такой степени сжатия необходимо переделать посадочные места и крепления свечей зажигания, а не только сами свечи. Как мне кажется виной всему именно коммутатор В нем вся сила Много в брошюре написано по терминологии, НО, нет ни одного испытания «наработки на прочность». Кроме легкой фразы: «Двигатель работает на бензине. Запускается легко. Работает ровно и устойчиво. Каких-либо признаков, отличающих его работу от работы серийного двигателя, не выявлено». И это то, как раз, пугает. Я бы денег ему давал только после испытаний около 400 м.ч., не ранее. На оборотах от 2000 до 6000 по синусоиде в течении часа (проще– постоянно газовать). Но к сожалению не профиль
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием