Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2017, 13:50   #165
Sergey Al
Иногда заходит
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 38
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Sergey Al   Посмотреть альбомы Sergey Al   Добавить Sergey Al в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Периодически читаю эту интересную тему и все больше и больше удивляюсь людской не терпимости, фамильярности и личностным оскорблениям.
Такое почитаешь и хочется совсем закрыть сайт - не красиво и не солидно.
Теперь по теме.
Являюсь владельцем Кайена 3,0 л. дизель с 2012 г. Пробег на сегодня 174 000 км.
По обслуживанию - масло, фильтра, тормозные диски и колодки.
По поломкам - две зимы подряд - писал про ошибку пневмы. Заключение ОД - замена компрессора. Компрессор не менял - заменили "воздух" и последнюю зиму проездил без проблем. Второй большой косяк по машине - потек какой то сальник между двигателем и коробкой. Машина стояла в сервисе 2 дня, но заменили по гарантии.
В декабре прошлого года купили жене GLE купе. Тоже 3,0 л. дизель. Пробег на сегодня около 18 000 км.
Был один "глюк" - машина не видела какая передача включена и не заводилась - два раза возили на эвакуаторе к ОД. Первый раз - перепрошили- не помогло, второй раз - заменили какой то блок. Машина в сервисе - неделю, все работы по гарантии.
Теперь мое личное мнение по сравнению этих двух машин:
Порше внешне смотрится скромнее чем GLE. GLE внешне на сегодня, наверное, самый удачный SUV - дерзкий, агрессивный. В общем выглядит - супер.
Внутри - полная противоположность - GLE - скромно," айпад", прилепленный на панель вначале раздражал, но со временем привык, но это точно не украшение данного автомобиля. Порше внутри - наоборот намного комфортней, удобней и богаче. Сажусь в него и меня абсолютно все радует. Первый раз езжу на машине 5 лет и внутри ни чего не раздражает и не надоело. Большой респект дизайнерам интерьера.
Что касается нового Кайена, то приемственность поколений здесь (сужу по фото) явно на лицо и лично я ждал чуть большего. Но видя как минимально изменилась внешне Панамера, это было ожидаемо.
Салон нового автомобиля - точная копия Панамеры, что тоже было ожидаемо.
Уверен, что ехать он точно будет лучше чем текущий.
А дальше каждый сам для себя решает на чем ездить.
Я для себя решение принял и заказал себе Е3. Жаль, что не дизель, но его говорят ждать когда не известно, но не менее года. Для меня это уже долго.
Sergey Al вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brixxx (02.10.2017), caprin (23.10.2017), Supersonic (26.09.2017)