Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2012, 20:47   #25
V850
Гуру
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 545
Адрес: Волгоград

Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль V850   Посмотреть альбомы V850   Добавить V850 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангарск 25Посмотреть сообщение
а что так нервничаешь а???????????? так подъебывают да ну ну буду знать. внимательно посты почитай у 50% гидрокомпенсаторы начинают стучать из за масла. врать не буду ну одного точно знаю а за ремонт ему загадали 50000 по моему дешевли будет менять по чаще чем в ремонт вкладывать. и на сколько км ты литр доливаешь?

Да чет заведенный вчера был. Гидрики стучат ? Ну уж точно не на 15 тыс и даже не на 20 тыс. И гидрокомпенсатору важно скорее не качество , а давление и подача масла. Если гонять с низким уровнем то вопросов нет...сначала застучат гидрокомпенсаторы ...а далее и все остальное ))) Исправный гидрокомпенсатор в "заполненом и закрытом" положении не сбрасывает давление. Литр начинает просить и по датчики и по щупу тыс на 12-15...

По замене на 10000 тыс: это скорее среднестатистический гаражно-сервисный интервал. И не напряжно и не вредно .

Имея дело с грузовые транспортом могу подкинуть пару цифр : американский тяжелый транспортный дизель имеет сервисный интервал замены масла 30-40 тыс.км. Причем строго минералка 15W40. И это для современных двигателей с рециркуляцией обработанных газов и сажевыми фильтрами . Европейские ушли еще дальше : синтетика 5W30(40) и 50-80 тыс. И меняют не чаще ... не вопрос лишних денег , их масло стоит дешевле приемлемого в Кайе . А нагрузки и условия у грузовых по сравнению с нашими прохватами вообще пи..здец . Основной посыл : высокая стоимость нормо-часа у них...

Последний раз редактировалось V850; 17.11.2012 в 21:02.
V850 вне форума   Вверх Ответить с цитированием