Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2015, 01:13   #9
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мне кажется вы вводите в заблуждение относительно погранзоны, в прошлом году ездил на слёт Лодочников (форум Ротанов) в как-раз в Подборовье.

Заранее через местного клубня (живёт в Выборге) заказывали пропуска на место.
Пост находится в как раз перед последним выездом из Выборга, т.е. через него придётся ехать. Кончено - часто там никого нет, но иногда тупо загранпаспорт показать просят, и на такой контроль несколько раз я попадался, когда ездил в Финляндию.

Вот ссылка на тему ротан-форума, с разъяснением момента http://rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id=921&p=1

для ленивых выдержка из текста:

"Подборовье-погранзона,попасть туда просто так не просто.Для участия в действах жителям всех мест кроме Выборга нужен пропуск в погранзону.Можно попасть туда и по загранпаспорту,якобы в финку едешь,можно попробовать уговорить пограничников,всё-таки на КПП первого контроля пропускной режим не зверский,не такой,как на КПП перед границей.В этом случае ехать надо по трассе Скандинавия,а не через Выборг,на том КПП обычно без проблем пропускают.Но эти способы строго говоря являются нарушением пограничного режима,а нарушители могут быть внезапно оштрафованы или задержаны на берегу,поэтому люди стараются получать пропуска.
Заявки на пропуска в этом году отнесу пограничникам я,16-17марта,готовят их 40дней."
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием