Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 00:29   #14
Dimion
Porsche-монстр
 
Аватар для Dimion
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1,103
Адрес: St.Petersburg

Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 201 раз(а) в 146 сообщениях
Посмотреть профиль Dimion   Посмотреть альбомы Dimion   Добавить Dimion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сейчас нахожусь в Норвегии.
Приехал второй раз в жизни. После первого раза так влюбился в эту страну, что решил при первой же возможности вернуться. Очень жаль, что завтра уезжать... Преть до Стокгольма прилично, 750 км. И вот я что хочу сказать. КАК Я РАД,ЧТО У МЕНЯ В ВАТИКАНЕ СПЕРЛИ ДОКУМЕНТЫ НА КАЙ!!! Если бы не эти добрые люди, ехать бы мне сюда на Кайене, как я планировал. В общем, как хорошо, что Машин Мерседес кушает 7 литров на 100км. Цена 95го 15.3 nok. Ночью дешевле на 50 ихних полукроний (не знаю как копейки называются). 98й я видел только 1раз на колонке esso, но цены на него не нашел. Да, 1 норвежская крона с карты снимается по 5,7 рубля. В общем цены тут ПЕЖДЕШ какие. Та норма потребления, к которой я привык в рашке тут не прокатят- без штанов останешся. Если питаться в ресторане отеля то на двоих в день уйдет 1000 крон запросто. Притом, что это будет почти фаст фуд (паста, бургеры, сосиски). Но есть одна интересная штука, мы сходили в ресторан Bagatelle в Осло. У него есть одна звезда Мешлен. Так вот ужин из 7 блюд на каждого стоит 1250 крон на человека. Для Норвегии это очень дешево. Да, что там для Норвегии, это и для Питера дешево. У нас в каком-нибудь говноГинзапроджектовом ресторане с тебя в три раза больше возьмут и не поперхнется. А ведь у нас в Питере ( как, кстати и в Москве ) нет ресторанов со звездами Мешелен. Только если колесо Michelin на дверь повесят.
Мой совет, если решите съездить в Норвегию, продумайте бюджет тщательней и возьмите побольше с собой, особенно алкоголь, он тут очень дорогой. Да и в магазинах кроме пива ничего не продается. Может тут как в финке - гос монополия, не знаю.
Красота фьордов стоит того, чтобы ее увидеть!
__________________
No DRIVE - No PORSCHE!
Dimion вне форума   Вверх Ответить с цитированием