Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2012, 00:14   #169
Alexs
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 371
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль Alexs   Посмотреть альбомы Alexs   Добавить Alexs в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вчера почистил расходомеры и дроссельную заслонку. Масло в раздатке и мостах заменить не удалось, т.к. у ОД вольксвагена раздатка и мосты не обслуживаемый элемент, заменить они конечно могут, но масла у них нет, нужно собственное привозить, буду заказывать оригинал (000.043.20530 - редукторы и 000.043.30136 - раздатка).

На удивление позвонил ОД Порш в Новосибирске, хотел приобрести у них оригинальные масла, и получил информацию, что они льют трансмиссионное масло MOBIL(идет на розлив), что странно, почему не оригинал? Ответ ОД был: "Производители Порш одобряют мобил".

После прочистки расходомеров и дроссельной заслонки, на первый взгляд дерганий стало меньше, двигатель стал работать ровнее, т.е. процедура снижает количество и интенсивность дерганий при сбросе газа, но не убирает их полностью. Завтра еще покатаюсь, посмотрю что к чему.

Пока мой итог такой, заменил:
- сервопривод раздатки
- гидроблок
- масло в коробке
- масло двигателе
- новые свечи
- оба бензонасоса
- топливный фильтр
- промыл инжектор
- сделал диагностику подвески и карданов
- почистил расходомеры
- промыл дроссельную заслонку

Итого: ~ 150 т.р.

Бензин лью 98, пока полностью избавиться от дерганий не удалось, но думаю, что их стало меньше и реже. Следующий этап замена масла в раздатке, редукторах. Затем, наверное, блок управления раздаткой нового образца.

Последний раз редактировалось Alexs; 02.09.2012 в 11:47.
Alexs вне форума   Вверх Ответить с цитированием