Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2021, 22:18   #51
*Aaz*
Гуру
 
Аватар для *Aaz*
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 567
Адрес: г. Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль *Aaz*   Посмотреть альбомы *Aaz*   Добавить *Aaz* в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnoПосмотреть сообщение
Мой "новый" кислотник (бош) спустя два года после замены, похоже, начинает уже капризничать. Один раз словил гантелю. Покупал его свежим по дате. Как он хранился на складе, ессно, не знаю.
До замены на него, регулярно, после 3 и больше дней простоя, даже летом, ловил желтую ошибку PSM при старте с утра.
После замены это ушло.

Сейчас заводится в холод (до -18 было) что через день простоя, что через неделю.
Но крутит, ощутимо, нелегко, свет салонный гаснет почти при этом. Но PSM и гантели не выскакивают еще.

И вот я думаю, если его опять менять, лучше переплатить в 2 раза и взять AGM, и он уж точно больше 2 лет прослужить должен по умолчанию.

А какой у вас Кайен?

*Aaz* добавил 22.01.2021 в 21:13
Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Показатель напряжения на табло на незаведённой машине - совсем показатель ниочём. Это билиберда. К примеру: я занося батарею домой обнаружил напругу 11,5, а табло показывало значительно меньше. Тут все лампочки, блоки и иные потребители отнимают не менее полувольта.

О каких лампочках речь? Машина же не заведена...

*Aaz* добавил 22.01.2021 в 21:18
Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Не думаю, что дизель или бензин как-то различаются по токопотреблении в простое. Мотору точно ничего не нужно в простое. А всё остальное идентично.
Стартеры от 2 до 2,2 кило идут https://alvadi.ru/zapchasti/porsche/...sel-180kw-2011
У бензина V8 от 1,7 до 1,9. Так, что разницы по сути нет.
Накал свечей много не берёт.
В общем - пуск у дизеля это совсем чуть больший момент потребления.
Даже если пуск с первого раза скушает 0,3-1 А*ч, то это компенсируется генератором в батарейку агм буквально за пару минут.

Ну как по мне, то 1.7 и 2.2 - это всё-таки приличная разница... Может тогда всё-таки из-за стартера
__________________
Если вас напрягают сообщения Домье, то загляните в эту тему, не пожалеете
http://www.knclub.ru/f/thread54323.html#post1106731

Последний раз редактировалось *Aaz*; 22.01.2021 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
*Aaz* вне форума   Вверх Ответить с цитированием