Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2009, 23:39   #3
AKR
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 204
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль AKR   Посмотреть альбомы AKR   Добавить AKR в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Может все таки немного подискутируем? Я ничего не утверждаю, но просто интересно - почему только оригинал? В чем смысл? Сделать приятно Porsche?
Мои аргументы:
Совершенно понятно, что сам Porsche никаких масел не выпускает, следовательно в оригинале идет ATF какого-то производителя. Не бывает масла только для одной АКПП, устанавливаемой на одну модель автомобиля, даже такого замечательного, как Cayenne. Различные, но схожие по конструкции и применяемым материалам модели АКПП AISIN Warner требуют масло соответствующее определенной спецификации, т.е. просто нужно, чтобы масло соответствовало спецификации производителя АКПП, в нашем случае, компании AISIN Warner, но никак не маркетингового отдела Porsche.
К слову, в Touareg какое масло льют? Ведь не Porsche? А коробки полностью идентичны. Думаю, что слово "только оригинал" не совсем соответствует действительности, а больше маркетинговым амбициям Porsche, которые, как мы знаем по истории с сайтом нашего клуба, просто безграничны.
AKR вне форума   Вверх Ответить с цитированием