Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2017, 15:34   #107
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,572
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорянычПосмотреть сообщение
Вы поймите, мне не надо победить в этом споре. Вообще спорить не хочется...
Признавайтесь, у вас устаноелен предпуск и вы теперь "хвалите свой шесток"..?
Мне вот нечего защищать. На моем Кайе ничего не установлено.
Просто велика вера у некоторых, в сомнительные технические решения, которые им и впаривают.
А мне и не плохо. Чем больше обманутых владельцев, тем больше негатива о наших машинах в плане надежности и дороговизны, и потому на вторичном рынке они дешевле. И я опять хорошую цену найду на следующий свой Кайен у очередного уставшего владельца.
И потому, удивительно слушать это конкретно от Вас... Ну разве ж это Перлы..? Я еще лучше могу
Ну если вы спросили, отвечу по порядку:
1. Да. Это я вам и пытаюсь объяснить. Нет холодного пуска, нет больших проблем.
2.Кем документировалось..? Есть отдельные жалобы некоторых. В каких режимах работали их системы, надо еще разбираться. Причину этого предполагал выше. Мотор большой - большая теплоемкость - мало времени прогрева - перекос температур...
3.Может, если атономка работает как предпусковой обогреватель. Токи потребления малы. Если еще исключить паразитный предобогрев салона, то энергия расходуется, всего лишь, на подачу топлива, продувку камеры, циркуляционный насос и блок управления Автономки. Это малые мощности, и ни в какое сравнение не идут со стартерными токами. Исправный Акб в таком режиме работать может долго.
3.Защита от разряда есть у всех качественных автономок. Еще раз: вопрос в токах разряда. Какая разница в них при пуске замороженного Двс и получасовой работы Вебасто объяснять не надо? А как тяжело достается Акб при холодном пуске, и сколько нужно после этого генератору восстанавливать ее запасы?
4. Да не надо греть салон. Ну если ты только, не с нежной ленивой жопой, которая любит ездить по дорогам с сугробом на крыше, разбрасывая ледяные куски в лобовухи соседей по дороге.
Система охлаждения перед пуском уже подготовленна и разогрета Автономкой до рабочей температуры Двс. И теплый воздух сразу пойдет в салон после пуска ДВС. Минута, снег отрехнул, погрел АКПП и поехал.
5.Ну вот, и согласились наконец
6. Вот говорите одно, а делаете другое! ДВС ваш на предпуске молотит же на холостых у вас по полчаса во дворе... Что за "Перлы" у вас?
7. Да ничего не быстрее. Просто он раньше начинает. А сколько ему бедному досталось на холостых и сколько он ресурсов своих и ваших потратил, что бы эту бесполезную работу делать, пока хозяин придет.
8.Очень плохо он восполняет заряд на холостых. В основном на повышенных оборотах на марше. И еще раз. Очень большая разница, какие потери восполнять. Малые потери от Вебасто, или большие от холодного пуска. Режим работы Акб, опять же - меньше критических токов разряда, больше ресурс.
9... ???
10...???
Резюме
Считать надо все. Мы все считаем свои эмоции, которые вытекают из разных расчетов...
Автономный обогреватель, это самое интересное решение всех поставленных задач перед этим устройством. И даже больше, в вопросе задиров цилиндров. Если не считать еще более выгодного - это электрообогрев от электросети. Скандинавский вариант. Но тут некоторые неудобства... Розетку электросети подсоединять надо, и лучше, у своего частного дома.
И спорить уже бесполезно. Кто то задумался. И значит, не зря тут "Перлы" говорились.

По 3 пункту с тобой не совсем согласен. А с G_A полностью. Вебасто кушает от аккумулятора за полчаса дай боже. Аккумул новый. Проверено на хабаровских морозах. При малых расстояниях перемещения и времени работы мотора - заряда геной акккумула для последующих пусков хватает. А вот включая в эту цепочку работы вебасту на 30 минут - аккумулятор высаживается за 12-14 дней. Потом приходится его тащить домой и заряжать. Если ставить вебасту на 1 час - то аккумулятора хватает на 5-7 дней.
Это конкретный мой пример при средних 15 километрах перемещений в день.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием