Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2020, 20:39   #26
Вячеслав076
Фельдмаршал
 
Аватар для Вячеслав076
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 1,634
Адрес: Орёл- сити

Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 201 раз(а) в 172 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав076   Посмотреть альбомы Вячеслав076   Добавить Вячеслав076 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мнение пастырей:
В соц.сетях и в жизни мы всё чаще встречаемся с агрессивными нападками на Церковь, со злым вышучиванием христианского мировоззрения и образа жизни. В одних случаях эта агрессия спровоцирована очередным «разоблачением церковников» в СМИ, но бывают, и нередко, злоба и недоброжелательство спонтанные, просто потому, что ты – христианин.

Священник Валерий Духанин:
- Злоба жила, живёт и будет жить в нашем мире. Поэтому нужно спокойно принять, что кто-то испытывает к тебе неприятие, выплёскивает негодование, не соглашается и критикует. Важно усвоить себе истину: не мы страдаем от чужого негодования и агрессии. Страдают те, кто копит в себе злобу, кто живёт недовольством, кто хамит и грубит. Такие души страждут, страдают в прямом смысле слова, и о них надо молиться, чтобы они исцелились и спаслись.

Вячеслав076 добавил 08.02.2020 в 19:33
Цитата:
Сообщение от МинХерцПосмотреть сообщение
...прочитал об очередном плацебо. Без обид!

Утверждать о чём либо, не попробовав, в самой малой степени, сомнительно. Обид нет и не будет.

Вячеслав076 добавил 08.02.2020 в 19:39
Цитата:
Сообщение от МинХерцПосмотреть сообщение
...
Про себя точно могу сказать одно: я атеист...

Священник Валерий Духанин:
...Но вот что удивительно. Люди на протяжении жизни меняют свое мнение. И то, что они поначалу ругают, со временем могут принять как основную ценность для своего сердца. Я говорю это не как что-то отвлеченное, у меня перед глазами живые примеры. Те, кто ранее критиковал духовенство, рассматривал Церковь как средство закабаления людей и вытягивания из них денежных средств, со временем искренне обратились к Богу, стали исповедоваться и причащаться, а кто-то даже построил храм. Но не дискуссии обратили этих людей к Богу. Сама жизнь показала шаткость прежних мирских опор, а искреннее сердечное обращение к Богу преобразило их жизнь.
__________________
Будешь проще и люди тобой воспользуются, а будешь в Porsche и люди к тебе потянутся

Последний раз редактировалось Вячеслав076; 08.02.2020 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав076 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikitos097 (10.02.2020)