Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2020, 21:10   #23
Ледяной
Porsche-монстр
 
Аватар для Ледяной
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 1,155
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 189 раз(а) в 167 сообщениях
Посмотреть профиль Ледяной   Посмотреть альбомы Ледяной   Добавить Ледяной в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuckerDriverПосмотреть сообщение
Тема вообще сложная, и не для обсуждения явно на форуме, на мой взгляд. Для людей верующих (духовных),я уверен, велика сложность в очном разговоре описать свою позицию, а уж тем более тут. Потому-что веруют "по-разному", для кого-то Бог внутри каждого из нас (я придерживаюсь этой позиции) и для меня это действительно что-то личное. Я, к примеру, не считаю, что поход в храм свяжет меня сильнее с Господом. При этом зайти в старый храм в отдаленном уголке Костромской области - это совсем другое дело, оставшись наедине с самим собой, заглянуть внутрь собственных ощущений и размышлений - это и есть диалог с Господом, а не проявление видимой воцерковленности. Есть люди, которые живут по религиозным канонам и исповедуют Богобоязненный образ жизни, при этом в душе оставаясь лукавыми и не искренними. Во искупление грехов и страх попадания в ад они манипулятивно следуют к тому, что далеко от их душевного состояния. все выше сказанное, исключительно мое ИМХО. Глубже развивать эту тему не хочу. Но тема интересная и не мог удержаться, чтобы не высказаться.

Да, а на тему "разных вещей" - я согласен. Только тут нужно добавить еще, что представление религии - вероисповедание, конфессия - это и вовсе третья, к сожалению, в современном мире независимая часть. На эту тему вышел не так давно фильм моего школьного товарища "Папа русский", кому интересно, могут его найти на Youtube

Соглашусь! Верю в высшие силы, добро и зло. Поповскую мафию и золочёные чертоги стараюсь обходить стороной, святого там крайне мало. Старинные скромные (обшарпанные) храмы имеют силу. В остальном согласен с выражением " Религия, опиум для народа"
Ледяной вне форума   Вверх Ответить с цитированием