Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2012, 10:39   #180
niko42
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1
Адрес: Челяба

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль niko42   Посмотреть альбомы niko42   Добавить niko42 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf3Посмотреть сообщение
Вобщем парни, как вы говорите, какая-то петрушка выходит.
Кардан, как мы все помним бъет, решил я сегодня центронуть на скорости на подъемнике.
В итоге: как только отпускаешь тормоз (на подвешенной машине и на драйве) начинается вращение вала с набором скорости, ждём повышения оборотов и жмем газ и "система" чувствуя, что не по всем колесам сцепление с дорогой или еще чего, начинает с резким толчком отрубать привода, в итоге вал даже не разогнался и стопорится, не говоря уж о центровке... я побоялся дальше убивать коробку. Происходит это с характерным ударом.

И кто говорил о том, что это можно сделать на подвесе???

Короче..., видимо приехал и я, и смысла дальше мучаться нету - попробую выставить кардан по оси, чтоб более менее, на глаз, ровно был. Если будет и дальше так же петрушка - меняю кардан и тогда точно, вердикт один-замена, после чего я б тему закрыл как постулат

Всем привет! Долго изучал варианты по подвесному как с Вашего форума так и с нашего (у меня тур), принип один и тот-же. Начинал с простого - это фебест, мучился с ним примерно 5000 км вибрация с 80-100 непокидала меня, хотя пытался выставлять, центрировать и ещё всякими вариантами- излечить не вышло, в итоге по весне он вообще зашумел. Прочитал про вариант замены на VTR + сразу другой подшипник, решил ещё попробовать (ШРУС разбирал мыл и не метил оба раза). Получил VTR - резина существенно отличается от фебеста, очень эластичная. В итоге 2000 км без вибраций и скрипов, сразу без всяких предустановок и обкаток, подшипник на месте ставился примерно по центру тоннеля, как описано в мануале. Так что очень советую попробовать
niko42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием