Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2014, 18:19   #34
Алексей Александрович
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 24
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Алексей Александрович   Посмотреть альбомы Алексей Александрович   Добавить Алексей Александрович в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrybПосмотреть сообщение
Именно этот вопрос мучал меня до 15-00 сегодняшнего дня. До этого был БМВ 525 на котором на 80 000 менял фильтр,а он был как новый. Таки решился- заехал к диллеру купил фильтр (не стал заморачиваться из за 2,5 тыр и искать ауди-туареговский) и поехал на замену....

У меня Турбо 2004 (или 5го) года. 85 000 пробега (родной). Заправлялся в основном (90% случаев) 98 бензином на проверенных годами заправок. Редко когда 95.

1) что бросилось в глаза- вышли какие то новые топливные фильтра и сейчас фильтр идет прессованный, а не как раньше с саморезами, т.е. на новые фильтра поменять касету скорее всего не получится (это я для тех кто таки озадачится покупкой фильтра ауди или тура).

2) попросил не выбрасывать у сервисменов старый фильтр и вечером разобрал..... фото ниже. В итоге ПРОСТО КОШМАР! Такое чувство что солярку лили, а не бензин! Фильтр чернй и как будто в саже, очень мажет и куски черной сажи выпадают когда просто трясешь! Грязный внутри корпус фильтра- все на фото видно. КАК такое возможно- для меня загадка. Еще раз - на БМВ был ЧИСТЙ фильтр через 80 000 пробега.

3) Расход- в городе сократился, но на сколько напишу позже, если раньше был около 35 то сейчас компьютер 28 показывает, но это примерно еще 1 день надо поездить

4) Динамика- не скажу что меня не устраивала, НО после замены фильтра- начал ехать прямо как 50 жеребьцов добавилось.

Цена, порадовала: 7 фильтр+2 работа.

Так что не жмемся и все на замену раз в 40 000!

Осталось в планах помыть форсунки, выставить фазы.

Про заправки- только 98 и только проверенные места себе дешевле будет.

Добрый день. Скажите фильтр один в левом насосе или в правом тоже есть?
Алексей Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием