Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2010, 12:30   #16
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnum2003Посмотреть сообщение
У меня вот такая проблема: У меня на Кае около месяца горит вот такая ошибка "Air suspension faulty workshop". После долгих поисков на форуме причин данной ошибки, а также после чтения ошибок Vasom 5054 пришли к выводу, что неисправна деталь, которая закрывается колпачком № 18 на приведенной ниже иллюстрации. Ездить вроде как можно, последствий никаких, кроме горящей ошибки на приборке.
А сегодня у нас стукнуло -40 градусов. В гараже завелся туговато, проехал около 15 км, остановился и заглушил машину. Через некоторое время вернувшись и заведя автомобиль загорелась ошибка красного цвета "Warning air suspension", при этом машина стояла ровно, однако рычажок регулировки пневмы не реагировал на манипуляуии (то есть я пытаюсь приподнять и ноль реакции, стоит в том положении, в котором и была последний раз). Кроме этого на приборке данная надпись красного цвета не исчезает. Хотел в меню приборной панели полазить, но на приборке только красная надпись стоит мёртвым грузом.
Далее я начал движение и проехав около 10 км вновь заглушил машину и заново завёл, после чего ошибка исчезла ( я бы сказал, что не исчезла, а ее вновь заменила старая надпись желтого цвета "Air suspension faulty workshop", так как при горении ошибки красного цвета, ошибка желтого цвета не появлялась).
Ну и в завершении дня я вновь завел машину и ошибка красного цвета загорелась, а после глушения и повторного завода через час, ошибка красного цвета исчезла. Сейчас не горит. Подскажите в чем причина? Акум сдох?

Вот неисправный датчик

№18

у меня эта херь загорелась красным, на трассе, до города км 40 оставалось, проехали на тот момент порядка 300 км, а за бортом было около -50.... заглушил-завёл, и больше никогда не появлялась эта ошибка!
  Вверх Ответить с цитированием