Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2018, 22:04   #583
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

смысл звонить и задавать тысячу вопросов , проще узнать нормочас , все работы регламентированы и прописаны в воркшопе ,
все специализированные на марке сервисы на него полагаются , а не берут цифры с потолка . к примеру замена кронштейна подушки двигателя 4 часа , если нормо час к примеру 2000р это 8 руб , при цене 2500 -10000р . пока из всех кого я знаю самые демократичные цены в Штутгарте помноженные на опыт . сейчас у них 2500р час .
поэтому мерилом цены является нормо-час, у кого он ниже у того и цены лучше .

мы же в 21ом веке живем в цивилизованной стране , а не на базаре , когда сегодня одна цена , завтра другая , а потом третья .

Поэтому когда пишут дешево , возникает вопрос про цену часа , это сколько 2 , может полтора рубля, дешево по сравнению с чем , дилером , а может конторой которые Ройсы и Феррари чинит или спутники для рос космоса .
в соседней теме про запчасти писали образно цены ниже рынка , но когда до цифр дошло тема сразу стухла .

Это форум чтобы объективно все обсуждать , темболее основная масса на старых народных машинах ездит , не от хорошей жизни чтобы сорить деньгами

Домье добавил 07.08.2018 в 21:04
Цитата:
Сообщение от serejkaПосмотреть сообщение
лучше интересоваться, сколько часов какой вид работ занимает.

месяц назад после ливня закапало с крыши через плафон на ручку кпп. почитал форум, однозначно решил, что дело в сливах панорамного люка. при этом я помнил, что дренажи, из-за которых бывает вода под коврами, я чистил. позвонил в АРЗ-5 (живу рядом, бывал несколько раз, удобно), спросил, сколько будет стоить и займет времени прочистить дренажи панорамного люка на 957 турбо. мне объявили 6,5 тыс. денег и около 6 часов времени, назвав какую-то причину для такой длительности. Позвонил Петру, он обещал сделать дешевле. часы (точнее, минуты), не считал, обошлось в тыщу вместе с последующим подъемом на подъемник для осмотра состояния после более ранних ремонтов


вот-вот , выходит что АЗР ценит свой труд в рубль за час или придумывает несуществующие работы , в другом месте сделали дешевле , а что делали , какие работы операции расписаны можно посмотреть по мануалу .
я работал на дилере у немцев ,вот как считают специалисты завода , есть норматив , отточенный и проверенный , если механик делает медленнее , он либо ленив ,либо профнепригоден , делает быстрее бракодел обходящий острые углы и засадные места нарушая технологию
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html

Последний раз редактировалось Домье; 07.08.2018 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием