Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2021, 04:18   #26
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedtazikПосмотреть сообщение
Не знаю, может быть я не прав, но, я прям противник всяких старлайнов, шерханов и тд и тп. Тем более с автозапуском. Поэтому вопрос, реально на машину поставить webasto, чтобы была как штатная?

Как штатную наверное сложно поставить. Очень уж трудоёмко будет и потребуется разобрать полсалона и в моторном отсеке полмотора. Даже если все потроха от донора поставишь. В штате ведь котёл должен работать не только как догреватель, а ещё и как фен салона без запуска мотора.
Я хотел жене на рав4 такое сделать. В моей деревне нет таких специалистов нигде даже по вагам.

Spartak27 добавил 11.12.2021 в 03:18
Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Хорошо, не серчайте. Не везёт Вам на установщиков)) то в поршах не волокут, то лепят 100 проц в гору..
Ориг ключ б/у 11-12000, новый от18000, ценник у меня.

А про 50 мороза это ж прям ужас. Не довелось испытать в качестве автомобилиста.. Интересно, на холостых дизель произведёт тепла достаточно чтоб в салоне был плюс? Сколько времени надо прогревать дизель в такие температуры?
Posted via Mobile Device

Я делал тест в этом году, когда температура у нас днём была 25-27. Включил котёл на обогрев салона. Это соответственно мотор не греется. Без котла дизель минут только через 20 после пуска нагрелся до 40 грудусов ОЖ, а масло и того ниже.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 11.12.2021 в 04:18. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием