Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2013, 08:47   #483
ViktorL
Иногда заходит
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 160
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль ViktorL   Посмотреть альбомы ViktorL   Добавить ViktorL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaciaПосмотреть сообщение
Почитайте внимательней форум,все конкретно и аргументировано уже описано!Если люди поле 300км пилят маслофильтр и там остатки стружки вымытые из каналов после гильзовки,кокой еще вам аргумент нужен?Обкатайте по другому,поделитесь на форуме,мы ваши аргументы послушаем.

Да, читал я форум, много раз и внимательно. Не всегда есть конкретика и с аргументами не густо. Всем понятно, что в первые километры в фильтр идет много гадости. Но где тот предел, что фильтр еще не забит полностью? понятно, что надо менять до этого предела. Большинство называет 500км, но есть опыт, что и после 300км фильтр уже забит. Никто опытов на своем автомобиле не ставит, но производители и разные автомобильные институты опыты проводят и дают обоснованные рекомендации. Ссылка на такие исследования и/или рекомендации, это для меня весомый аргумент. Информация из собственного опыта : фильтр забит в 300км видно после снятия и т.п. - очень важна, но не понятно это типичная ситуация (значит всем надо менять до 300км) или это особый случай, тогда интересно узнать в чем особенность.

Добавлено через 3 минут(ы) 35 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Vetal 72Посмотреть сообщение
Обязательно !!! и стакан фильтра промывать... посмотрите во внутрь его (стакана) и сразу поймете о чем я говорю.

То есть первая замена, все-таки, не в 500, а в 300км? Затем до 3000км фильтр уже не забьется?
__________________
Porsche Cayenne S, 2003
ViktorL вне форума   Вверх Ответить с цитированием