Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 16:30   #599
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GadtПосмотреть сообщение
Добрый день уважаю копейки. Копейка рубль бережет!!!
Очень много вопросов!!!
Мотор делали вы сами или на станции?
При первой гильзовке поршня оставляли старые или брали новые?
Какой тепловой зазор у Вас получился между гильзой и ЮБКОЙ поршня?
Какой тепловой зазор получился на замке колец?
Теперь про колца!!!
Читал тут все перечитал, молодцы ребята холхозят, стараются одобряю переточку поршней под другие кольца от ПОДЖЕРО!!!
На хонде фит у себя я делал ремонт так вот цилиндры чугунные а кольца маслосьемные лапша стальные а не чугунные (все оригинал). Так же у меня был скайлайн там тоже чугунный блок и кольца маслостемные лапша стальные а не чугунные. После ремонта масло было в норме на СКАЛЕ И ХОНДЕ!!!
Родное маслосьемное кольцо 2мм. на ПОРШЕ цельное и чугунное а блок никосиловый, а на ПОДЖЕРО 3мм. оно тоже цельное и чугунное а блок чугунный. И что получается просто точим канавку в поршне под кольцо 3мм. от ПОДЖЕРО. Чугунное кольцо 2мм. меняем на чугунное 3мм. СМЫСЫЛ!!!
Я ставлю сейчас лапшу на чугун.

С тепловыми зазорами засада или перегрели двигатель или кольца залягли.
Точить Вы по любому будете!!!
Теперь про клапана.
Клапан от жора масла прогореть не может!!!


Он только обрастает сажей и нагаром и перестает садится в седло!!! Компрессию не будет держать!!!
Клапана прогорают от бедной или богатой смеси (бенза говно)

Ты посмотри сколько информации когда прогорают клапана по причине возгорания шубы на клапанах. Там темпер такой образуется, что тарелки плавятся как масло горячим ножем. На твоих фото это нифига не шуба - это легенький нагарчик.

Spartak27 добавил 25.01.2017 в 15:26
Цитата:
Сообщение от KirsanПосмотреть сообщение
Я приобрел уже гильзованный порш, с пробегом после гильзовки за 80 тысяч. Сам на нем проехал тысяч 5 всего. Соответственно по зазорам и кто делал сказать не могу. Могу только сказать, что кольца все новые оригинал, и поршня 2 штуки ставили оригинал порше, т.к. заказывали все у наших официалов и к тому же знакомых. Которые историю всю сообщили по машинке.

Клапана, да у меня тоже все в нагаре, но на восьмом горшке, оба выгорели выпускных... Сегодня отвезли бошки на обслуживание, там и вердикт будет, может и седла сели и ещё чего...

А по гильзам. Они в идеале, хон видно, зазоры в норме, цилиндр, всё тип-топ. Промерили сегодня.

По кольцам. Я так понимаю, тут дело и в компрессионных, они гладкие по алюсилу, а по чугуну компрессионные с острой кромкой. Вообще интересно у кого-нибудь компрессия получалась больше 10,5 на гильзованном моторе? И какая она должна быть... Оф.диллер в Красноярске зарядил, что должна быть 13.
За 400 км до прогара у меня компрессия была в шести горшках по 10 и в двух крайних по 8. Я тогда наивно полагал, что тысяч 10 еще мотор пройдет хоть и понимал близость ремонта.

У меня на родном аллюсиле и родных 130 пробега сейчас по 13 компрессия. Мне делали еще пневмотест и сканером смотрели смесеобразование.
Как по гильзованным - не знаю.
Если у тебя гильзы в порядке и поршни с кольцами живые - то я еще больше убеждаюсь, что у тебя банально головы уже были изношены.
Вот прям так и вижу люфты клапанов или даже просадку направляющих. И даже если 80 тысяч назад мастеровые притирали клапана - всё это фигня. За этот пробег при плохой работе клапанов там и тарелки и голова убились. Уплотнения при таких раскладах моментально уходят. Отсюда и низкая компрессия. Ну а прогар тебе сам бог велел - при болтании клапана в сальнике ни о каком снятии масла со штока речи никогда и не идет.
У тебя по любому хуже этого https://www.youtube.com/watch?v=t6g9eRfmgCk

Spartak27 добавил 25.01.2017 в 15:30
Тут более понятно https://www.youtube.com/watch?v=U39m3zZaZSk
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 25.01.2017 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием