Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 13:53   #598
Gadt
Иногда заходит
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 67
Адрес: ЯНАО

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль Gadt   Посмотреть альбомы Gadt   Добавить Gadt в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirsanПосмотреть сообщение
Я приобрел уже гильзованный порш, с пробегом после гильзовки за 80 тысяч. Сам на нем проехал тысяч 5 всего. Соответственно по зазорам и кто делал сказать не могу. Могу только сказать, что кольца все новые оригинал, и поршня 2 штуки ставили оригинал порше, т.к. заказывали все у наших официалов и к тому же знакомых. Которые историю всю сообщили по машинке.

Клапана, да у меня тоже все в нагаре, но на восьмом горшке, оба выгорели выпускных... Сегодня отвезли бошки на обслуживание, там и вердикт будет, может и седла сели и ещё чего...

А по гильзам. Они в идеале, хон видно, зазоры в норме, цилиндр, всё тип-топ. Промерили сегодня.

По кольцам. Я так понимаю, тут дело и в компрессионных, они гладкие по алюсилу, а по чугуну компрессионные с острой кромкой. Вообще интересно у кого-нибудь компрессия получалась больше 10,5 на гильзованном моторе? И какая она должна быть... Оф.диллер в Красноярске зарядил, что должна быть 13.
За 400 км до прогара у меня компрессия была в шести горшках по 10 и в двух крайних по 8. Я тогда наивно полагал, что тысяч 10 еще мотор пройдет хоть и понимал близость ремонта.

У Вас 4,5 турбо?
Кольца которые на фото это замена но не оригинал!!!

У этих колец кромка острая!!
У меня такое ощущение что при гильзовке старые кольца поставили конечно я могу ошибаться!
По поршням получается 2 новых 6 б\у!
При расточке и хонинговании после гильзовки расстояния между ЮБКОЙ поршня и цилиндром должно быть 6-7 соток.
Померь сам гильзу и юбку поршня и увидеш разницу это твой тепловой зазор!! Критический момент наступает после 15 соток.
Посмотри на старые 6 поршней задиры есть со стороны юбки. Кинь фото головы поршней!!!
Компрессия с завода на 4,5 турбо 9,5 кг.
Чем меньше расстояние в замке колец тем больше компрессия!!
Метки ВМТ и распредвалов проверил когда снимал цепь?
Фото кидай посмотрим!
Gadt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kirsan (25.01.2017)