Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 08:46   #594
Gadt
Иногда заходит
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 67
Адрес: ЯНАО

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль Gadt   Посмотреть альбомы Gadt   Добавить Gadt в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirsanПосмотреть сообщение
Могу добавить свои 5 копеек по поводу оригинальных колец - мотор после гильзовки прошел 86 тыс.км. кольца ставили оригинал (порше), жор масла под финиш достиг 1литр на 350 км. в итоге - неправильное смесеобразование, и прогорели выпускные клапана. Сейчас мотор перебираем, буду подбирать кольца с чугунных блоков, но чтобы ничего не протачивать на поршнях. На форуме тут видел, чувак писал, что нужно брать один комплект со старого паджерика и 2 комплекта с нового жди мотора паджерика, и всё болт-он подходит.

Добрый день уважаю копейки. Копейка рубль бережет!!!
Очень много вопросов!!!
Мотор делали вы сами или на станции?
При первой гильзовке поршня оставляли старые или брали новые?
Какой тепловой зазор у Вас получился между гильзой и ЮБКОЙ поршня?
Какой тепловой зазор получился на замке колец?
Теперь про колца!!!
Читал тут все перечитал, молодцы ребята колхозят, стараются одобряю переточку поршней под другие кольца от ПОДЖЕРО!!!
На хонде фит у себя я делал ремонт так вот цилиндры чугунные а кольца маслосьемные лапша стальные а не чугунные (все оригинал). Так же у меня был скайлайн там тоже чугунный блок и кольца маслостемные лапша стальные а не чугунные. После ремонта масло было в норме на СКАЛЕ И ХОНДЕ!!!
Родное маслосьемное кольцо 2мм. на ПОРШЕ цельное и чугунное а блок никосиловый, а на ПОДЖЕРО 3мм. оно тоже цельное и чугунное а блок чугунный. И что получается просто точим канавку в поршне под кольцо 3мм. от ПОДЖЕРО. Чугунное кольцо 2мм. меняем на чугунное 3мм. СМЫСЫЛ!!!
Я ставлю сейчас лапшу на чугун.

С тепловыми зазорами засада или перегрели двигатель или кольца залягли.
Точить Вы по любому будете!!!
Теперь про клапана.
Клапан от жора масла прогореть не может!!!


Он только обрастает сажей и нагаром и перестает садится в седло!!! Компрессию не будет держать!!!
Клапана прогорают от бедной или богатой смеси (бенза говно)

Последний раз редактировалось Gadt; 11.02.2017 в 08:14.
Gadt вне форума   Вверх Ответить с цитированием