Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 08:04   #593
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirsanПосмотреть сообщение
Могу добавить свои 5 копеек по поводу оригинальных колец - мотор после гильзовки прошел 86 тыс.км. кольца ставили оригинал (порше), жор масла под финиш достиг 1литр на 350 км. в итоге - неправильное смесеобразование, и прогорели выпускные клапана. Сейчас мотор перебираем, буду подбирать кольца с чугунных блоков, но чтобы ничего не протачивать на поршнях. На форуме тут видел, чувак писал, что нужно брать один комплект со старого паджерика и 2 комплекта с нового жди мотора паджерика, и всё болт-он подходит.

Выскажу предположение, что клапана у тебя прогорели по причине просадки сёдел клапанов - поэтому масло и фигачило через клапана (и сальники клапанов). Я не верю абсолютно, что даже севшие (закоксованные) и неработающие маслосъемные кольца дают такой дикий расход масла.
Я тебя сейчас понимаю - ты полагаешь что грехом всему являются именно родные кольца по аллюсилу, которые якобы истерлись и чугуняку. Но не сделай ошибку - очень грамотно отремонтируй головы.

Spartak27 добавил 25.01.2017 в 07:04
Цитата:
Сообщение от GadtПосмотреть сообщение
Добрый день никосиловые блоки желательно гильзовать с нижним буртом натяг 7-8 соток. Двойная страховка (с низу гильза упрется а с верху задавиться головкой). Уже загильзовали с нижним буртом фото кину чуть по же сейчас на вахте.

Gadt добавил 25.01.2017 в 06:42

Приветствую спасибо. Скажи какие кольца воткнул и поршня старые оставил или новые взял?
Делал сам или на станции?
Да еще с турбинами что нибудь делал?
СПАСИБО.

По нижнему бурту и верхнему бурту: можно и так и так делать.
Но при верхнем бурте многие мастеровые не делают радиального зазора, а корячат внатяг - это прямой путь к просадке гильзы соток в пять. Еще один косяк верхнего бурта - это избыточный широкий внешний диаметр бурта при выборе болванки гильзы. По сути когда гильзы буртами практически касаются друг друга. И вот когда идет просадка гильзы - привет пробой по прокладке в месте перемычки между горшками.
При нижнем бурте вариант просадки гильзы абсолютно также возможен, что и при верхнем. Но здесь уже величины прижима прокладки к плоскости перемычки всегда хватит дабы не пробить прокладку.
Поэтому этот недобрый человек и говорит об этом. https://www.youtube.com/channel/UCxU...vElShyVrc3ThHg
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 25.01.2017 в 08:04. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kirsan (25.01.2017), Mercedes (25.06.2017)