Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2017, 11:51   #587
Gadt
Иногда заходит
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 67
Адрес: ЯНАО

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль Gadt   Посмотреть альбомы Gadt   Добавить Gadt в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
По кольцам тема обсуждалась еще лет 6 назад. На этом сайте всё есть.
Родные не ходят по чугунным гильзам - если в 2-х словах.
Люди подбирали кольца нужной размерностью, кто-то протачивал канавки поршней под имеющиеся размеры.

Я то все читал ну никто не написал что там было после разборки стерлись, рассыпались, диформироыались. Чтобы утверждать и знать будут ходить и нет нужно отдавать их в лабораторию и определять марку стали ударную вязкость, но это делать нехто не будет сильно затратно. Я сам с Нового Уренгоя у нас тут сильно развит снегоходый спорт. Так японцы давно делают блоки с напылением очень качественно у них наоборот кольца стираются быстрее чем никосил двигало крутит до 12 000 оборотов оборотов. Да были блоки на снегоходах которые гильзовки колхозный методом. И кольца родные хорошо отхаживали по никосилу!! Я сам поставлю покатаюсь и отпешусь!!! Кольца которые пришли я даже не знаю они по чугуну или никосилу!!!
Когда я разобрал двигатель свой не которые кольца позакусовало стружкой с блока, кольца маслосьемные некоторые снять целыми не удалось и я их поломал. Скажу они довольно хрупкие были! Это говорит о том что это не простой метал! И чугун хороший материал для скольжения!!!
Posted via Mobile Device
Gadt вне форума   Вверх Ответить с цитированием