Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2021, 09:53   #51
ab050
Гуру
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 419
Адрес: Alpha Centauri

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 37 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль ab050   Посмотреть альбомы ab050   Добавить ab050 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Я не могу знать о напряжении в момент простоя, т.к. нет никаких индикаторов (сторонних сигнализаций и прочего информативного). Но у меня крутит просто отлично в любой мороз. На заведенном моторе индикатор на табло показывает 14,8, и лишь изредка 14,8. Иных цифр не бывает.
Я езжу в среднем 20 км в день и батарейка всегда успевает компенсировать потери ночные. Один разок только за 5 дней простоя я получил пустой аккумулятор.

у меня тоже всегда заводит и всегда 14 с чем то на работающем на приборке, но когда он полностью заряжен(как дилер мне его зарядил полностью), то на стоянке показывает 12.5 или выше, а через некоторое время становится 12.1.
если за 5 дней у вас он в ноль разряжается, то это же не нормально, на мой взгляд? Разве должен акк высаживаться на стоянке в ноль за такой короткий срок?

я поменял свой акк только потому что у меня 2 недели простоял в аэропорту зимой на улице и потом еле еле завелся и мне показалось что так не должно быть и что 8 лет уже срок, хотя дилер сказал что он по прибору норм.
у топикстартера тоже удивление, что недозаряжает как будто, и хочется понять, это алгоритм зарядки на кае как то странно настроен, что он акк на 100% не заряжает, а живет в каком то режиме не 100% зарядки, может чтобы жизнь акк продлить?
ab050 вне форума   Вверх Ответить с цитированием