Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2017, 23:00   #7
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А вот и не правильно, во всех инструкциях через N, а у меня инструкция на немецком и там четко написано что при включении раздатки рычаг не должен находится в положении N, вот интересно почему в родном немецком так написано, ни в английской ни в русской версии этой записи нет. конечно умная электроника сглаживает эту ошибку, но один раз не прокатило, это было в январе этого года в Поршцентре Пулково мне нужно было прописать блок комфорта я отдал машину и когда мастер-приемщик ее описывал он включал все системы в том числе и раздатку и как итог он мне ее заблокировал и разблокировать уже не смог, от меня он узнал как правильно ее включать. долго колдовали снимали электропривод и т.д. в результате разблокировали вручную. да действительно раздатку нужно включать на нейтрале, но это касается русского авто зил 131, камаз 4310 или урал 4320, газ 66, нива уаз и т.д. но у немцев по другому. раздатка должна включаться на вращающихся, но не нагруженных валах, по этому включаем раздатку срабатывает блокировка которая не даёт раздатке включиться при положении рычага в D и как только мы переводим рычаг в N блокировка отключается и раздатка включается причем вращающиеся валы сделают это мягче при том что шестерни раздатки имеют прямую, а не коническую структуру. Попробуйте!!!!
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
antoxa787 (19.11.2017)