Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2008, 22:14   #1
Nikita007
Новичок
 
Аватар для Nikita007
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 11
Адрес: moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Nikita007   Посмотреть альбомы Nikita007   Добавить Nikita007 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Boxster: Gemballa, нулевики и датчик расхода воздуха

Ребятки всем привет и ровной дороги!

У меня есть несколько вопросов без решения которых жизнь не в радость...

1) у меня тюнингованый Бокстер 1997 от Gemballa. Пробег 29 000 км. К сожалению никаких доков от предыдущего владельца не осталось в плане тюнинга и я не знаю до конца что и где у меня изменено, поэтому когда дело касается расходных материалов - возникают траблы. Один из них - тормозные колодки в Гембалла (4 поршня на диск). Где их можно купить или может есть аналоги? Подскажите кто знает...

2) на нулевике висит датчик расхода воздуха. Раньше при длительном нагреве движка машина глохла и не заводилась пока не остынет - а потом как ни в чём ни бывало заводилась и ехала ))) - протестили компьютером: оказалось датчик показывал температуру -40 , поэтому мотор и глох. Если датчик отключаешь - всё работает как нужно, только расход на 5 литров побольше(в аварийном режиме работает движок). Решили датчик сменить, при смене оказалось что он был от 911, подумали как раз из-за этого был трабл... Поставили родной по WINу - а с ним машинка совсем не хочет заводится... А снимаешь - всё работает. Лямбда зон в порядке. Кто может кинуть идейку по данной теме? Замучался на бензин работать, а свечи и инжектор засирается сраным Лукойловским топливом ... Помогите!!!

3) .... дополнительно хочу рассказать страшную историю о бензине на заправках Лукойл: иногда так можно заправится, что пока бензин не сольешь или не выжгешь - будешь ездить чих-пых или пых-чих... Впервые услышал как должен движок работать только когда заправился на SHELLе - ИДЕАЛЬНО!!!!, но таких заправок мало, да и америкосов не хочется спонсировать...

ребят помогите колодки найти и решить трабл с датчиком расхода воздуха
Nikita007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием