Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2008, 16:39   #1
AKR
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 204
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль AKR   Посмотреть альбомы AKR   Добавить AKR в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Выбор новых датчиков давления в колесах

Прошу помочь с таким вопросом - настало время замены датчиков в колесах, уже один не работает, остальные думаю скоро тоже вырубятся.
При визуальном осмотре моих родных Cayenne'овских датчиков на них нанесены эмблемы практически всего Фольксвагеновского семейства - и самого VW и Audi и др. Видимо эта система разработана каким-нибудь Bosch или Siemens и унифицировано применяется во всех машинах группы.
Только в магазинах датчик для VW стоит от 2500,00 до 3500,00, а в Porsche-Центр Ростов стоит 7100,00 плюс какой то патрубок за 1100,00 (итого 8200,00). Естественно нет никакого желания спонсировать официалов, покупаю такую же вещь, но в 2,5 раза дороже, тем более что на дворе экономический кризис...
Отсюда вопрос - датчики, к примеру от VW Touareg подойдут к Cayenne?
Если да, то какой номер VW или Audi детали?
И еще вопрос - пробегала информация, что они имеют разную частоту. Частоту своего Cayenne я знаю - при расшифровке VIN в PET выбивается в списке опций.
P.S. Острить по поводу того, что раз Porsche то и покупай его запчасти не нужно, т.к. датчики сам Porsche уж точно не производит.
AKR вне форума   Вверх Ответить с цитированием