Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2019, 11:11   #69
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДомьеПосмотреть сообщение
а ты только что узнал что в параллель нельзя ставить почитай тему везде ниже пишу что будет отключение второго акб их можно в пути паралеллить и не париться , гена вытянет , а на долгой стоянке естественно отключать. акб под сиденьем будет бортовую сеть подпитывать , задний стоять сам по себе .

по багажнику , наоборот ничего не вожу и люблю чистый пол ,главное чтобы ничего не летало по салону . за сиденье тоже не вариант ставить , как люк запаски будет откидываться?

Как это нельзя? Где ты такой дичи наслушался?
Да хоть пять батареек ставь в параллель.
Тебе же нужен стабильный пуск в любое время - хоть через неделю, хоть через месяц, хоть зимой, хоть летом. Вот и всё что тебе нужно.
Наращивай ёмкость и исполнится твоя хотелка. Голову себе не грей всякой ерундой дополнительной.

Spartak27 добавил 14.02.2019 в 10:06
Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
Домье у тебя саб под запаской родной стоит БОСС?
Если родной то под ним как раз место по 95 АКБ предусмотрено (штатно устанавливается основной 110 а/час второй 95 А/час), ничего выкидывать не надо.
Ну вот и Spartak27 стал что то уже советовать.
если не хочешь заморачиваться со штатной системой, попробуй колхоз, за параллель второй АКБ поставь размыкатель типа массы как на зил 131 или камазе точно не скажу по моему и на жиге такая же стоит и все, двиглу запустил и отключай второй АКБ, если АКБ полностью обесточен по моему он не должен разряжаться, потом в движении допустим на трассе после того как зарядится основной включай второй пусть его немного подзарядит (это чтоб на гену не было большой нагрузки) поставь индикатор который бы тебе показывал что второй АКБ в сети и всё.
Ну как вариант.
Если саб не предусматривает место под АКБ у меня у кореша лежит родной БОСС там есть место под АКБ, могу поговорить.
У меня какая то падла музыку ставила не родную в результате все выкинул, но вот проводку под саб буду искать когда салон менять буду. А сейчас я запаску перевернул и теперь у меня там инструменты сложены.

А нафига размыкатель ставить? Исправная машина жрёт от 0,018 до 0,025 мА в час. Допустим сига жрёт еще 0,035. Итого до 0,06 А*ч. = 1,44 А/ в день. В день это почти полтора ампера с учетом стандартного саморазряда самого аккумулятора.
За неделю простоя отток с батарейки = 7*1,5 = 10,5А*ч
Летом для заливки компенсации этой цифры нужно от 10 до получаса работы мотора.
Зимой ситуация с заливкой упирается в характеристики свинцовых батарей по приёму заряда.
Несомненный плюс - это износ обеих батарей будет меньше, нежели высаживать глубоко только одну (она и будет терять характеристики). Ведь цикличность глубокими разрядами у свинца весьма скромная.

Spartak27 добавил 14.02.2019 в 10:11
Какая цена в Москве самых дешевых батареек соток*ч?
3 метра кабеля, наконечники.
Времени только на протяжку кабеля нужно и вытряхивание это штатного буфера в помойку с места дислокации вновь инсталенного аккумулятора.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 14.02.2019 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием