Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 09:47   #86
Alexwh
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 54
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Alexwh   Посмотреть альбомы Alexwh   Добавить Alexwh в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Хорошая позиция. Понаписал глупостей, а потом я не я и никому ничего не буду объяснять. Так-то я ещё 15 лет назад участвовал в драгрейсинге и брат учился на автомобильном - есть понимание, что такое расширение материалов. Я знаю, какие зазоры для автоспорта уровня чемпионата РФ по драгу, кольцу, дрифту - мой знакомый владелец расточного цеха №1 в Хабаровске готовит такие моторы.
Может 3 сотки на родном литье и ходит (на многие бэха народ такой зазор точит), но это не заводской параметр. Я специально уточнял у Олега Кудряшова о размерности с мануала. Он точит как минимум по 4-5 кайенов в месяц и регулярно получает коробочки с оригиналом с мануалами.
А ты еще и не внимательный. Точность изготовления деталей и тепловой зазор - это абсолютно разные показатели. Расширение материалов, придуманных человечеством, никто не отменял.
Ты думаешь, по какой причине болиды формулы не заводят на холодную, а сначала прогревают все элементы до определенных температур?
Ты думаешь что Салин от Тоталрейса тоже заводят на холодную?
Ты точно учился в школе?

я не пишу глупости, я изложил исключительно факты по зазору, которые основаны на многолетней практике именно по каенам с моторами m48.00 и m48.50
и попросил бы не переходить на личности, я не только учился в школе, я ещё в своё время закончил высшее учебное заведение, и по физике с отличием, но это вас никаким боком не касается, про незаводской параметр вобще улыбнуло, этот зазор делают при гильзовке , ясно же что он не заводской , с заводскими параметрами + гильзы+ поршни (особенно если это зеленоградская ковка) мотор заклинит почти сразу же ввиду того что зазор слишком маленький, порше не зря тридцать лет выигрывали во многих соревнованиях, технологии те же что и при сборке раллийных машин, и вы не путайте зазоры при сборке конкретного двигателя V8 на внедорожник и сборки каких то корчей для драга или дрифта , я уж молчу что для дрифта используется как правило слива в 14 или 15 кузове с мотором 2 литра DET и переделанной в х.з знает что подвеской для развала колес а для драга совсем другой класс машин, к примеру годзилла в 32 кузове с рядником 2.6 расточенным до 2.8, титаном внутри и улитками от hks

это совсем другие машины и моторы. в автомобильном это не преподают, а брат , друг или у кого то там что то в расчёт брать не надо, Вы сами хоть один двигатель собрали лично ??? и что это был за двигатель ?
Alexwh вне форума   Вверх Ответить с цитированием