Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2019, 15:09   #52
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Честно говоря... регионам, то бишь провинциям не сладко. Стагнация явно ощущается во всех сферах. Для меня показательным является один из примеров: знакомый пельменщик, то бишь хозяин цеха в котором лепят эти пельмени, упаковываются т развозятся по магазинам.... заплакал. Раньше он в день имел выручку миллион (да, цех не большой, особливо по московским меркам), а сейчас еле раз в неделю этот миллион собирает. Конкуренция? Да нихрена... последние 10 лет устаканилось и на рынке одни и те же игроки. По его же словам... у народа уже нет денег... поэтому объем продаж и упал.
Хоть как то держался ВВП за счет банковских кредитов (путь и под драконовские кабальные проценты) населению. Но сейчас просто чудовищная перекредитация. Банкиры, довольно потиравшие руки еще пять лет назад... сейчас не могут давать кредит человеку у которого уже пять кредитов на плечах и просрочки.
В Китае местные промышленники обязаны в первую очередь насытить свой рынок сырьем, при чем по доступным ценам... потом уже продавать за рубеж. У нас, к примеру, производители промышленной химии привязали внутренние цены к экспортным. В рублях это очень ощутимый ценник. И улыбаясь говорят тебе... не хочешь - не бери, мы все за рубеж отдадим.
И завязывайте вы эту пропаганду про среднюю зарплату в 38000 целковых! Не смешите вы мои тапочки... они и так смешные!
Вот... просто скрин вакансий сделал с Авито по нашему городу. Замечу... работодатель всегда завышает предлагаемую зарплату... на самом деле, еще и с вычетом налогов, работник получит меньше.


Московские и питерские просто не представляют, что творится за пределами их городов. Меньше смотрите ТВ... и слушайте живых еще провинциалов... Наш город просто вымирает. 20 лет назхад было 330 тысяч жителей, сейчас 230 тысяч. Крупные предприятия города развалены. Относительно не крупные выкупили московские, собссно налоги и прибыля уходят в Центр... а зарплаты у людей местные, копеечные и далеко не московские...
__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием