Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 13:47   #54
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf3Посмотреть сообщение
ГОСПОДА!
Давайте теперь внесем ясность и разберемся, минуя рекомендации заводчан, при какой же все таки температуре (стрелке масла или ОЖ, и их значениях) стоит начинать движение (чисто эмпирически, кто какое мнение имеет)?
и подведем итоговую черту для всех.

Выложу картинки моего сегодняшнего "прогрева", и судите, как оно правильней... Ок?

1. только после прогрева


2. через 5 минут (я обычно позволяю себе уже трогаться, но медленно, если сильно спешу. Но при этом уже печь херачит в салон, а значит есть откуда температуру брать, и теоретически уже двиг теплый)


3. стандартное мое троганье (но при -15С, до этого примерно 10-15 минут молотить нужно). Тут 85С-ОЖ и 45С - масло


4. Вот тут уже 60С масло и при этом еще не 90 ОЖ, и до этого молотим аж минут 25 на месте!!!


5. ну а это уже в движении минут через 10 (при тех же -15С за окном)


Итак выводы, ГОСПОДА?
до указываемой Вами температуры масла в 60 градусов - НУЖНО МИНИМУМ 25-30 минут стоять на месте???
думаю нет....

может до показаний ОЖ? ибо это фактическая энтальпия системы, при которой температура двигателя несколько выше

Ваши предложения?

по второй картинки двигаюсь летом по 3 зимой только масло больше жду)
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием