Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 13:39   #52
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VF26Посмотреть сообщение
во во)) вывод я это сделал задолбался читать,потом просто забил,если застучит че делать гильзану,та как нравится тачка,шорохи слушать устал всячкие и накручивать себя,музон по громче благо босе позволяет и тачка в идеале))) а так я по чуть чуть подбираю сопельки за всеми бывшими хозяевами и не множечко вношу в машину свои изменения и все)) я однажды фанател от своей бывшей машины)) нахрен надо ))
а самая главное моя любимая поговорка-НОВЫЕ ЗНАНИЯ ПОРАЖДАЮТ БОЛЬШИЕ ПЕЧАЛИ!!!!))
у меня тут в городе кто на каенах ездил и ездит про задиры не слыхали и по 5 лет гоняют и нормально)))
так же и я на быв шей машине когда тюнинговал,поставил датчики температуру и давления масла увидел и начал дорабатывать систему ,а так бы не знал и по фигу)))

ГОСПОДА!
Давайте теперь внесем ясность и разберемся, минуя рекомендации заводчан, при какой же все таки температуре (стрелке масла или ОЖ, и их значениях) стоит начинать движение (чисто эмпирически, кто какое мнение имеет)?
и подведем итоговую черту для всех.

Выложу картинки моего сегодняшнего "прогрева", и судите, как оно правильней... Ок?

1. только после прогрева


2. через 5 минут (я обычно позволяю себе уже трогаться, но медленно, если сильно спешу. Но при этом уже печь херачит в салон, а значит есть откуда температуру брать, и теоретически уже двиг теплый)


3. стандартное мое троганье (но при -15С, до этого примерно 10-15 минут молотить нужно). Тут 85С-ОЖ и 45С - масло


4. Вот тут уже 60С масло и при этом еще не 90 ОЖ, и до этого молотим аж минут 25 на месте!!!


5. ну а это уже в движении минут через 10 (при тех же -15С за окном)


Итак выводы, ГОСПОДА?
до указываемой Вами температуры масла в 60 градусов - НУЖНО МИНИМУМ 25-30 минут стоять на месте???
думаю нет....

может до показаний ОЖ? ибо это фактическая энтальпия системы, при которой температура двигателя несколько выше

Ваши предложения?
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС

Последний раз редактировалось Golf3; 28.11.2013 в 13:44.
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием