Тема: F360 Modena
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2009, 18:05   #3
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксимПосмотреть сообщение
После облома с GTS решил переключится на спорткупе, стоит выбор между SL55AMG и Ferrari 360 Modena про мерин я все знаю и понимаю, а про Ферри ничего кроме что она мне очень нравиться, ломкая и дорогая в обслуге.
если у кого есть опыт эксплуатации поделитесь. машина 1999-2000 года пробег меньше 30 000 км.

есть конешно вариант Ламбо Гаярдо но там ценник выше пока не рассматриваю, Мазер 3200GT говорят редкостная помойка, но если тож кто то знаком отпишите. Ягуар XKR тож не славиться надежностью. Любимый Порше 911 очень маленький внутри. поэтому остался выбор Мерс или мечта детства Феррари

Я был счастливым обладателем СЛ55 АМГ, купил его после того как переболел желанием купить 355 Спайдер, у меня фишка была именно родстер. Купил СЛ55 АМГ - был доволен на 101% - практично, не очень дорого в обслуживании, жесткая складная крыша - это бонусовый летний кайф от родстера и кайф от скоростного купе. Два в одном. Если поставить выхлоп и блок Климан, то вообще бомба. У меня стоял такой девайс, на немецких автобанах уезжал от 360 Моден, к окуению водителей последних. Ездил только по Германии, поэтому про стойкость к ямам и к куевым дорогам рассказать ничего не могу, но вроде по подвеске ABC никаких особых нареканий не было.

У Мазера 3200 редкостно кайфовый мотор, но сыпется просто писец. Вообще Мазеры старше 2007 года вообще хромают качеством. Качественные Мазеры пошли только с Гран Туризмо и обновленного Кватропорта.

Галлардо дорогой, в обслуживании и ремонте тоже весьма недешев. Первое поколение робота e-gear не славится ни особой плавностью и четкостью переключения, ни, увы, надежностью, то же самое со сцеплением.

Про XKR вообще ничего не знаю, не сталкивался с этим аппаратом. Но Астон Вантаж ИМХО редкостное гуамно. Надежность хреновая, едет для этих денег хреново. Единственное, оба выглядят на 5+.

Феррари это мечта, конечно, но мечта окуенно дорогая в обслуживании и ремонте, любит ломатся, особенно экземпляры с большим пробегом. Что бы там не говорили, но я не по наслышке знаю, что даже очень богатые клиенты Феррари предпочитают скидывать свои авто (кроме Энцо, Ф40, Ф50 и 288 ГТО, конечно) незадолго до окончания гарантии, хотя сейчас в Европе на Феррари уже как и на Порш можно продлить гарантию. Хорошим уровенем качества может похвастаться только последних лет 430 и 612, ни и конечно 599 ГТБ. Я очень много про Феррари узнавал когда собирался мечту детства - 355 Спайдер покупать. В итоге не купил, очень уж дорогое содержание. Кстати, мне до сих пор Феррари хочется купить. Надо будет подзаработать, когда кризис закончится и купить Калифорнию, к тому времени уже и малопользованные экземпляры появятся по адекватным ценам, ниже листа и у нее хотя бы нормальные межсервисные интервалы, да и опять же жесткая складная крыша - это удобно и кайфово.

Вот такую возьму - серый металлик, рядом с моим серым Каем будет неплохо смотреться
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ferrari_Cali.jpg
Просмотров: 523
Размер:	75.7 Кб
ID:	5674  
  Вверх Ответить с цитированием