Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2016, 20:43   #18
alex-turbo
Porsche-монстр
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1,423
Адрес: Культурная столица

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 244 раз(а) в 177 сообщениях
Посмотреть профиль alex-turbo   Посмотреть альбомы alex-turbo   Добавить alex-turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JazzzПосмотреть сообщение
Сделать гильзовку и больше не думать об этом может не получиться. Такое мнение весьма распространено, но далеко не всегда так получается. Даже с опытными мотористами. Имхо, дешевле будет переплатить и купить беспроблемный не запущенный автомобиль, чем начать чинить то, что ушатывалось какое-то время. Но каждый сам лучше для себя знает )

Я с этим до конца не соглашусь. Речь идет не про поднимание запущенного авто, а про авто с проблемами с двс.
Расчитывать что беспроблемный авто с алюсиловым мотором будет беспроблемный вечно - не приходится.

И Гильзовка в будущем останется единственным вариантом ремонта, т.к. другие варианты по замене двигателя на негарантийном автомобиле обходятся от 0,8-1 млн. руб. и выше, что многим будет не актуально.
Поэтому купить не запущенный автомобиль с полетевшим двс, с нормальным дисконтом - вполне вариант. Другой вопрос что таких вариантов может не быть.

Про качественные работы и опытных мотористов - согласен. Это один из важнейших вопросов при ремонте.

alex-turbo добавил 29.07.2016 в 19:43
Цитата:
Сообщение от JazzzzПосмотреть сообщение
Насколько я понимаю, с мотором этим лотерея. Знакомый купил 911 с пробегом 7тыс, он помер. Так что я не понимаю, каковы критерии покупки "беспроблемного" оппозитника...
Вон, на поршеце чел продаёт Бокстер 9года 2.7 с пробегом 100+ за 1.7. Космос.
Posted via Mobile Device

Нет, не лотерея. Не больше не меньше чем с Кайенами.
Это общая тенденция форсированных моторов с алюминиевыми блоками. Где-то чаще, где-то реже.

Вполне возможно, что автомобиль не обкатывали, и не прогревали. Покупатели новых авто на гарантии об этом не беспокоятся.

PS По Бокстерам ощущение, может субьективное, что дерет их поменьше. Знаю один 986 с пробегом 200+, полет нормальный. Но правда там 2,5л, возможно поэтому.

Последний раз редактировалось alex-turbo; 29.07.2016 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
alex-turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием