Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2019, 10:47   #2
alexno
Гуру
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 447
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль alexno   Посмотреть альбомы alexno   Добавить alexno в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakhar SusedkoПосмотреть сообщение
загорелся жёлтая масленка, уровень масла был чуть меньше половины уровня... Я же долил остатки масла что были с собой около 300гр и на следующий день т.к. индикация не погасла , поехал в магазин , купил масла и долил ещё грамм 700... Лейка все равно горела...

По лейке масла.
Алгоритм такой: если загорелась лейка уровня масла, предполагается, что масло будет долито. Для этого капот должен открыться, масло добавить, капот закрыться. Лейка гаснет. Алгоритм использует концевик капота. Если он исправен, лейка потухнет даже если уровень масла, после его снижения, не довели до нужного. Если масло не на уровне, а капот не открывался, она снова появится через какой-то пробег, точно не помню, через примерно 100 км вроде. Скидывание питания лейку погасило. До следующего падения уровня масла. Концевик капота, скорее всего, неисправен.


Цитата:
Сообщение от Zakhar SusedkoПосмотреть сообщение
Прошлый владелец посоветовал скинуть клейму , я так и сделал - лейка пропала

Видимо, прошлый владелец и чек так сбрасывал, не устраняя неисправности.


Р0571 (Выключатель стоп сигналов задействован) - похоже на неисправность концевика педали тормоза. Не знаю, как на поршах, на некоторых машинах неисправный концевик педали тормоза тоже зажигат чек. И это как бы логично, надо привлечь внимание водителя.

По ошибкам надо разбираться тому, кто в этом разбирается, надо найти.
alexno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zakhar Susedko (26.11.2019)