Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2012, 12:53   #60
Дженифер
Мисс Кайен 2012
 
Аватар для Дженифер
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 7,163
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 759 раз(а) в 607 сообщениях
Посмотреть профиль Дженифер   Посмотреть альбомы Дженифер   Добавить Дженифер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Всем, кому не безразлична эффективность работы VTS как системы защиты от угона.

Простой тест.
1. Звоним оператору, просим включить блокировку двигателя.
2. Через сколько-то часов, скажем, с утра или после тяжелого шоппинга, подходим к машине, не звоня оператору пытаемся завести. Двигатель тут же заглохнет. Пробуем второй раз, третий через минуту- не заводится.
3. Пять минут ждем, может десять, пробуем еще раз, и вуаля! Садимся и едем.
4. Звоним оператору чтозана, и дилеру, с тем же вопросом.
5. Проводим тест несколько раз и отписываемся в теме у кого что получилось.

у Кобры такого нет!!!Там если батарейка села,то пипец...хоть час жди не заведешь.Так что я за кобру,проверенно!Так еще если во дворе стоит на доп блокировку ставить можно.удобно очень.

Добавлено через 1 минут(ы) 53 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от alexorПосмотреть сообщение
Я три года пользуюсь коброй, причём на двух машинах, никаких косяков небыло, плачу 13 500 в год. О ни исправно звонили мне, если я забывал метку, всё чинно отслеживал на сайте куда супруга ездит, итд. Но вот один раз звонят, мол у вас всё нормально? Я грю хрен знает, я счас не рядом смашиной, а где сейчас машина? И тут они мне называют адрес в другом конце города!!! Ну у меня канешно сразу полные штаны пессимизма, а потом выяснилось, что там у них что-то глюкнуло. Я дал юристу все исходные данные, он накатал грамотную претензию, так они с перепугу дали мне ГОД бесплатного обслуживания. Вот такое бывает..

почему так дешего???17000 же...
__________________
Идеальная семья: муж-работает,жена-красивая
Дженифер вне форума   Вверх Ответить с цитированием