Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2014, 19:15   #1
mike
Porsche-монстр
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1,092
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль mike   Посмотреть альбомы mike   Добавить mike в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Отчет о покупке автомобиля бу в Порше Центр Таганка

По просьбе основателя ветки выкладываю отчет о покупке 911 турбо 2008 в Порше центр Таганка. Не буду называть это отзывом, изложу факты.
22 сентября увидел объявление о продаже 911 турбо 2008 в данном разделе, списался с представителем ПоршеЦентра на форуме Ольгой. Задал интересующие вопросы относительно тех состояния и возможности снижения цены.
Мне было сообщено что машина прошла диагностику по 111 пунктам и с рекомендациями меня ознакомят менеджеры и было любезно предложено оставить телефон, чтобы со мной связались, чем я и воспользовался.
Данная машина обсуждалась на другом форуме, где было описано, что у машины были проблемы с проводкой (погрызли грызуны).
На следующей день со мной связался менеджер, был задан вопрос относительно проводки и получен ответ, что все исправлено. На мой уточняющий вопрос о том была ли она заменена или восстановлена, был получен ответ, что проводка была заменена. Была обсуждена и получена скидка.
На следующий день в 9 утра я был там с деньгами и огромным желанием приобрести авто. Встретил меня уже другой менеджер, что было несколько неожиданно, но по сути непринципиально. Что было более неожиданно и уже принципиально - то, что проблема с проводкой на машине (Porsche approved) осталась, о чем, надо отдать должное, мне сразу было им и сообщено и было сказано, что проблемный жгут был давно заказан и по имеющейся информации именно в тот день пришел на склад. Решили, что меняем масло, делаем какую-то сервисную акцию, меняем жгут, в процессе оформляем ее и я уезжаю.
Выехал я в районе 16 часов. за это время по сути поменяли масло. Жгут загадочно пропал. Что была за сервисная акция - тоже непонятно, по истории выполненных сервисных акций в другом порше центре - я ее не увидел.

Уехал я оттуда с отсутствующим показанием температуры за бортом, неработающим датчиком давления масла и периодической потерей автомобилем мощности (выяснилось в процессе езды) и уверением, что заказанный жгут можно поменять в любом порше центре или вообще любом сервисе, а жгут мне вышлют экспресс почтой, когда его найдут. И это решит все проблемы сразу.

Далее в процессе телефонных разговоров оказалось, что кто-то кого-то не так понял из работников центра, жгут заказан не был. Далее, что дело было не в жгуте, а надо было восстановить проводку, и обойдется это (мне конечно) порядка 40 000 у любого официала. Вобщем сделал эти работы в питерском поршецентре, обошлось данное мероприятие в 82000 рублей с учетом скидки 20%.

На машине был запрет на регистрационные действия. Надо отдать должное, менеджеры приложили усилия к решению проблемы. забрав машину 24го, запрет сняли 9го.

Да и владельца в птс было 2 а не 1.

Пока больше ничего не вылезло, в процессе ремонта машину посмотрели - вроде бы и не должно вылезти, состояние хорошее. Доволен обладанием!
mike вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МодераторG_A (15.10.2014)