Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2016, 16:28   #39
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я попробую задать вопрос знатокам Кайенов, но в несколько иной плоскости.
Моделирую ситуацию... имею полгода в своем распоряжении Порше Кайена С-ку 04 г.в. в обвесе Магнум (реплика судя по всему, я не профи)... фото прилагается...


ДВС гильзован, но масло жрет, зараза. Динамика в норме, комфорт устраивает, салон черный в норме. Машину все это время выправлял от предыдущего хозяина... т.е. менял, что нужно было заменить, добавлял, чего не хватало, заставлял заработать то, что не работало... Привел... в моем понимании... в божеский вид.
Но вот загорелось мне пересесть на Турбо в 957 кузове. Зачесалось. И стал я варианты подыскивать, во всех городах посматривать. И понял я, что обойдется мне этот размен в тыщ 600-700! Т.е. своего за бесценок... за 600, а в той комплектации, что меня устроило бы... где-то в 1,2 ляма заберу. Да доставка до меня. Да на устранение косячков (типа диски+колодки, АКБ и т.д). Во-общем и в 700 могу не уложиться с добивкой.
Собственно вопрос к знатокам: а оно того стоит???
Из новых опций только панорамная крыша, руль с обогревом и сидухи спортивные. Ну и ДВС мощнее (тут даже и не знаешь в плюс ли это с нашими то налогами). Ну и год выпуска. Оптика слегка другая. Да только ДВС не гильзованный. А это еще может увеличить разницу. Короче... нихрена не пойму откуда такая разница между 04 и 08 годами выпуска в деньгах???? в 2 раза! За что? Стало комфортнее, спортивнее, удобнее, экономичнее в 2 раза?
__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше

Последний раз редактировалось Demon68; 24.10.2016 в 16:42.
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием